Во что может вылиться оптимизация Wordpress?

Собираемся делать с аккордами + видео для крутой музыкальной школы. Будет примерно 5-10 тысяч постов,
Думал делать на вордпресс, но сейчас засомневался, потому что уже в этом году ориентируемся на 3-5 тысяч посещений в день, а в дальнейшем 10к+.

У меня есть сайт на ВП под nginx, с аналогичной посещаемостью 3000/сутки, но там порядка 500 публикаций, то есть 10 раз меньше. Подозреваю что это нехилая нагрузка на sql-базу.

Выдержит ли? Понимаю, что это зависит от оптимизации, используемых плагинов и от хостинга.
Также знаю, что есть крупные сайты на вордпрессе, тот же Techcrunch, но у них опять же вип-обслуживание.

Сколько придётся вложить, если понадобится оптимизация под такое количество народу?

Хотелось бы узнать мнение специалистов.
  • Вопрос задан
  • 753 просмотра
Решения вопроса 4
wppanda5
@wppanda5 Куратор тега WordPress
WordPress Mедведь
Если сайт сделан не обезьянкой и не пионером, то 50к уников в день держит свободно на не самом дорогом VPS за 12к в год.
Главное прямые руки того, кто будет делать сие.
Ответ написан
Комментировать
@Silm
"Заводы стоят, одни гитаристы в стране!"

Не мучайтесь раздумьями. Накидайте сайт с похожей структурой, забейте БД рыбными данными и проведите нагрузочное тестирование. Для этого есть платные онлайн сервисы, утилита командной строки ab, yandex.tank и тп.

Откажитесь от использование Shared хостинга, используйте VPS. Nginx. Кешируйте.
Изучите: ruhighload.com
Ответ написан
Punkie
@Punkie
itc.ua - посещения точно исчисляются тысячами в день. Никаких проблем у них нет.
Хорошо отладить кеширование + нормальный сервер + уборка всего лишнего из шаблонов. А количество публикаций для вордпресса - не особо весомый параметр. Ну разве что поиск чуть дольше будет работать.
Ответ написан
@dedotmoroz
У меня держит 25К даже даже на виртуальном хостинге. Отключены все прожорливые плагины и сведено к минимуму к-во обращений к базе. Разумеется, включен кеш плагин. Но пришлось отключить gzip - не выдерживает нагрузки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
WP нормально справится если его оптимизировать https://yandex.ru/search/?lr=177&clid=1955454&text...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы