Как показываются проекты на собеседованиях?

Здравствуйте, начинаю свою карьеру и у меня есть вопрос - начинаю работать в веб-направлении. Интересует вопрос: то что я участвовал в каких-то проектах, как их показывать на собеседованиях, что о них вообще говорить?

Больше всего волнует 2 вопроса - вот скажут покажите свой проект и докажите что вы на нем работали?

Надо ли что-либо доказывать относительно проектов, в которых я участвовал?
И если надо, то как доказать, что я в них принимал участие?
  • Вопрос задан
  • 500 просмотров
Решения вопроса 1
Доказывать обычно никому ничего не требуется.
Вы должны только внятно объяснить, чем конкретно вы занимались в рамках проекта, какие у него были особенности и сложности, какие интересные решения вы там применили.
Многие проекты даже и показать-то нельзя из-за того, что они в интранете или под NDA.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Вы можете указывать в резюме ссылки на проекты в которых участвовали, на ваш публичный код на github.
Если работадателю будет интересно, то он сам посмотрит.
Ответ написан
@FoxInSox
Не надо ничего никому доказывать. Типичное резюме разработчика это список компаний и если в какой-либо компании вы выполняли несколько проектов, то список проектов. Под каждым проектом/компанией должен быть перечень того, чем вы там занимались и что использовали(библиотеки, технологии, фреймворки и тд)

И что значит "что говорить"? Просто так говорить не стоит, стоит отвечать на вопросы.

ps ссылка на Github/StackOverflow гораздо сильно увеличит ваши шансы получения работы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы