@Rentable
Инженер

Просмотр веб страницы из локальной сети из сети интернет, как?

В локальной сети предприятия есть сервис, где в реальном времени вырисовывается график хода процессов, горизонтальные полоски по оси Х - время, по оси Y - название процесса и ход событий. При наведении на точки по оси времени сплывает окошко с детализацией. Написано сторонней организацией с использованием JavaScript.

Задача: из сети интернет при заходе на определённую страницу видеть копию этой страницы из локальной сети.
Имеется: компьютер с двумя интерфейсами включенными в локальную и внешнюю сеть. Компьютер мой и я могу на него устанавливать, что хочешь.

Что пробовал: RDP, VPN, программы типа Radmin, через средства Zabbix (там можно странички просматривать, к сожалению, только статику), через фреймы на машине в локальной сети с вебсервером, через прокси (работает, но требует предварительной настройки браузера на прокси клиента) - да, подключаюсь к машине, смотрю.
Но нужно чтобы всё было гораздо проще - набрал адрес в строке браузера с любой машины (ввёл пароль - опционально) и видишь, что в браузере той машины, в той локальной сети.

Весь интернет перырыл, ничего не нашёл по моей проблеме. Из последнего было - парсер страниц, но из-за того, что там всё на JavaScript, ничего невозможно спарсить.
Внешний вид страницы и код страницы для примера привести, к сожалению, не могу. Но, если это поможет в решении проблемы, то как то попробую выложить, замазав ключевые моменты.
  • Вопрос задан
  • 772 просмотра
Решения вопроса 1
SynCap
@SynCap
Делаю интернет с 1998 года
Вариантов 2:
1. настроить на своей машине или поставить маршрутизатор NAT. Может быть и софтовым, можно и отдельной коробочкой. Тупо все запросы и ответы перемещает между 2мя интерфейсами. Особо хитрые могут транслировать запрос с одного интерфейса в несколько других, либо с нескольких в один и обратно.

2. поставить на своей машине nginx, который будет заниматься тем же самым, только конкретно проксить HTTP запросы, и сконфигурить его на отдчау внешнему запросу (браузер через интернет) результатов такого же запроса к ВЕБ серверу в локальной сети. По форумам пр nginx валяется куча готовых конфигов, в которых только свои адреса прописать.

Никаких настроек в браузерах клиентов менять не надо, нужно только на веб-сервере в страничках сайта проставить ссылки на проксирующий интерфейс: внешний адрес Вашей машины или маршрутизатора, подцепленного вместо или в параллель с Вашей машиной.

Может встать проблема, если внешний IP интерфеса, по которому ваша машина зацеплена к интернету, динамический. В таком случае - Dynamic DNS (напр. dyndns.com), а на веб страничках сайта, который в интернете прописать ссылки с этим DynDNS, на своей машине ставите софтетку, которая периодически актуализирует IP.
Также имеются маршрутизаторы с поддержкой DynDNS.

Гуглищите, да обрящете! Главное - понять, чего искать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
публикация внутреннего сайта наружу и вставка через iframe ?
Ответ написан
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
Пробросить порт до сервера с JS?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект