Холода и ноутбуки

Довольно странный вопрос, но очень такой важный.
Мне по утрам иногда приходится долго стоять на остановке в мороз, до 30-40 минут. Ноутбук лежит в сумке и очень сильно за это время мерзнет. Как я понимаю, холод очень плохо влияет на батарею. Какие средства для защиты батареи, да и самого ноутбука можно использовать?
  • Вопрос задан
  • 31502 просмотра
Решения вопроса 1
@bondbig
я бы не мучил батарею такими холодами. Если по 30-40 минут на хорошем морозе (минус 20-30), то скоро она потеряет ёмкость. Я два ноута (батареи) так угробил, вместо 2-3 часов осталось 10 минут работы батареи после пару раз забывания ноута в машине.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Gibbzy
@Gibbzy
Я решил эту проблему следующим образом:
купил вот такой рюкзак:
www.builtny.com/laptops-backpacks/laptop-backpack-large.html
И носил его под пуховиком, так и пережил прошлую зиму.
Получается правда что приходится выглядеть немного горбатым, но это не большая цена за сохранность ноутбука.
Главное в этом рюкзаке не включать ноутбук.
Зато если ноут недавно работал и еще тепленький — он будет греть вас :)
Ответ написан
Комментировать
curlydevil
@curlydevil
Я свой ноут просто заворачиваю в мягкое полотенце пере тем как в сумку положить — обычно с утра на нем немного работаю — так что укладываю тепленьким, полотенце помогает сохранить тепло, плюс сам ноут меньше шансов поцарапать и небольшие удары амортизируются… правда, я так долго на холоде не стою — но пока машина изнутри прогреется тоже каке-то время проходит — в итоге по приезду на место дислокации ноут лишь слегка прохладный, может, на 2-3 градуса ниже комнатной температуры…
как вариант — если в куртке внутренние карманы глубокие — в них батарею ложить.
Ответ написан
Комментировать
@Lazer1999
В принципе думаю советы, которые оставляют друг другу фотографы — по обращению с любой техникой-электроникой при морозах пригодятся…

-В сумке с элеткроникой — силикагель. Просто для того чтобы избыток влаги убирать и не было конденсата.
-Батарейки/акумы лучше отделять и хранить тёплыми. Вариант — внутренний карман куртки.
-Максимально герметичное хранение — чтобы таже влага лишняя не бегала туда-сюда. Как вариант — герметичный целлофановый пакет, в нем — дивайс без аккума и силикагель. А батарея — поближе к телу.
-Дать согреться хотя бы минут 15-20 по приходу в тепло

Вот как-то так. Хотя сам обхожусь силикагелем в в спецотделении рюкзака. Ну и даю согреться. Батарею не вынимаю.
Ответ написан
Yoda33
@Yoda33
Если батарея съёмная — отстегнуть и во внутренний карман куртки/пальто/тулупа/пуховика (нужное подчеркнуть). Ноут обернуть в полотенце, засунуть в термопакет (продаются в супермаркетах) и весь этот свёрток уже в сумку для ноута/рюкзак.
Ответ написан
Комментировать
для самого ноутбука нужно вытаскивать приходя в теплое помещение его из сумки и даватт полежать несколько десятков минут, чтобы образовавшийся внутри иней успел растаять, а конденсат испариться
Ответ написан
krotish
@krotish
ещё не забывайте, что можно угробить жесткий диск.
Через некоторое время после такой эксплуатации, если не дать согреться в помщении до эксплуатации — покроется бэдами.
Ответ написан
Комментировать
bismark
@bismark
у меня даже в мобилке аккум быстро разряжается, мобилу ношу во внешнем кармане куртки что бы побыстрей доставать в морозы, а ноутбучную батарею я бы носил во внутреннем кармане, и отогреваться бук должен при комнатной температуре, а не на батарее
Ответ написан
Комментировать
DanNsk
@DanNsk
Можно в теории сумку утеплить, и в карманы сумки изнутри добавить грелки типа соляных но это наверное сильно по джедайски.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы