Есть ли подводные камни при использовании youtube в качестве хранилища домашнего видео?

С недавних пор озадачился поиском сервиса для хранения домашнего видео.
Есть подписка на crashplan.com, но хочется еще иметь возможность просматривать хранимое видео.
flickr.com показывает только первые 90 секунд, picasa сильно ужимает разрешение.

А вот youtube предлагает хранить довольно длинные записи в HD и даже помечать эти видео как приватные.

Но есть ли какие-то нюансы или подводные камни при использовании youtube как хранилище домашнего видео?
Слишком уж хорошо все выглядит для бесплатного сервиса, может быть я что-то упустил?
  • Вопрос задан
  • 13359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@stalkerxxl
В один прекрасный день — могут удалить/заблокировать Ваш аккаунт/видео… Были преценденты…
ИМХО, лучше всего — недорогой NAS дома…
Ответ написан
Комментировать
vsespb
@vsespb
Да, почитайте TOS — они вам гарантируют сохранность видео?
Ответ написан
Комментировать
entze
@entze
Вроде были прецеденты, когда в залитом видео на фоне (например в телевизоре) звучала «лицензионная песня» и были проблемы.
Ответ написан
Комментировать
@GRadiation Автор вопроса
Что ж, если негарантированная сохранность видео — единственный минус, то я просто буду бекапить оригиналы на crashplan.com и попутно заливать видео на youtube для удобного просмотра и расшаривания. Спасибо!
Ответ написан
pletinsky
@pletinsky
Все нормально для бесплатного сервиса, не бойтесь ничего.

Youtube кстати не единственный вариант для бесплатного хранения видео — есть еще yandex video и vimeo.

Отличие youtube в том, что он ревностно относится к авторским правам и тому подобным фишкам.
То есть может заставить вас удалить видео если вы распространяете пиратские фильмы. И даже проверяют видео для этого после загрузки.
Вообще все эти сервисы стараются стимулировать людей хранить свое видео а не чужое. И правильно, потому что чужое видео и так доступно в интернете (если правообладатель этого захочет).
Ответ написан
Комментировать
RuJet
@RuJet
Попробуйте Google+
По сути тот же Youtube. Можно хранить в привате.
Приложение для G+ на смартфоне умеет автоматом закачивать фото и видео в облако.
Ответ написан
@dioneo
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы