@HudiDudi

Используют ли сейчас OCaml?

Добрый вечер.

Узнал я недавно про язык OCaml. Посмотрел - довольно интересная штука. Поискал вакансии - ни одной не нашел. Было всего парочку, но там OCaml был вторичным, необязательным требованием.

Подскажите, а с чем связана такая непопулярность языка? Я не говорю о том, что его нигде не используют, но работы на нем нет. Вроде хороший язык же.
  • Вопрос задан
  • 1248 просмотров
Решения вопроса 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
> Подскажите, а с чем связана такая непопулярность языка?

Потому что у него нет особо ярких преимуществ перед другими языками в этой нише, а вырулить в популярные продукты, если его легко заменить другими инструментами - очень сложно.
Дорого это, пользоваться непопулярными инструментами, так что сам себе и мешает.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
соглашусь с Cергеем, скорее взаимное воздействие, у популярных технологий большое наследие, поэтому требуется много специалистов для их доработки -> большое количество вакансий толкает людей изучать именно эти технологии, соответственно компаниям приходиться работать с теми технологиями на которые они могут найти достаточное количество инженеров.
функциональные языки всё ещё для гиков, очень клёво владеть таким инструментом, но также нужно понимать что это скорее лично для себя, чем для бизнес продуктов.
но когда гиков это останавливало?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы