Psychosynthesis
@Psychosynthesis
Fullstack developer and radio engineer

Какие самые явные косяки вы видите в приведённом макете?

У меня есть знакомый, считает себя богом дизайна.

Показал ему визитку, он изрёк что это полный ад. При этом аргументации никакой. Хочу понять что тут такого вопиющего?

Макет: https://yadi.sk/i/bATKpTQckruEd
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Решения вопроса 1
В целом визитка отвечает уровню информативности и определенного минимализма. Идея довольно проста, задний фон без лишних элементов, все в одой гамме, белый текст на градиенте. Это что касается идеи, но реализация не очень, в частности, могу отметить подборку шрифтов, бросается в глаза шрифт с засечками, он ужасно смотрится здесь. Для максимального результата лучше подобрать шрифт как на адресе сайта под лого, хотя и видно, что емейл адрес набран тем же шрифтом, видимо у этого шрифта не было кириллицы(могу ошибаться). Под вопросом бэкграунд, и я бы поправил расположение элементов, отступы, размер шрифтов и размер лого. Но главное чтобы визитка решала свою цель - это информативность, для некоторых этого достаточно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nekor
Заказчик работу принял? Если да все ок, нет переделывай, все просто. Все остальное вкусовщина.
Ответ написан
Комментировать
@Lorri
Дизайнер, начинающий 3d.
Потому что эта "визитка", как ни крути, сплошной пример того, как не надо делать. Фон - несерьезный, лого - кингсайз явно не к месту/не на месте, имя-должность-контакты - расположение неудобно к восприятию и шрифты...

Думаю, прежде чем "дизайнерить" визитку, Вам стоит посмотреть картинки в гугле по запросу business card design...
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
С технической точки зрения, визитка действительно ад. Телефоны написаны по-разному, вёрстка сосёт, кегли скачут, шрифты банальны. Человек со вкусом сразу унюхает кривизну визитки. Картинка ок, только чтобы эффективно отрабатывать картинку на фоне - нужно эффективно отработать текст на ней, а этого нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы