На чём создать веб сайт для open source проекта?

Т.е. есть open source проект. И должен быть сайт — на нём changelog, архивы для скачивания, мануал, ссылки на github, всякие разделы: contribute, support. Так же реклама и/или donate.

Так же есть у меня подозрение что manual нужно как-то генерировать из того, что будет в репозитории самого проекта, чтобы он был под контролем системы управления версиями и синхронен с изменениями в проекте. (к тому же этика и правила свободных лицензий подсказывают что мануал тоже должен быть под свободной лицензией и опубликован в нормальном виде).

Ищу какое-то решение типа CMS для этого. Желательно ruby или perl.
Пока нашёл одно nanoc.stoneship.org/
  • Вопрос задан
  • 5297 просмотров
Решения вопроса 1
sl_bug
@sl_bug
А чем github pages не устраивает?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sam002
@sam002
Линуксойд, кодер, немного физик.
Когда-то развернул для своей файлопомойки наработок redmine, но более-менее значимые проекты так и не завёл, поэтому забросил на несколько месяцев, а недавно реанимировал для работы, на которую трудоустроился. Начальство способом взаимодействия довольно, ничего против не имея.
Если предвидится работа с другими проектами или коммерческими, то рекомендую потренироваться, с первого раза не всегда взлетает (мой плачевный опыт — установка redmine из репов, которые обновлением прибили базу)!
Ответ написан
rieder
@rieder
Если всё же хочется именно сайт, то я бы не мудрствовал а взял самый банальный Wordpress. Установка-конфигурация за час, простой как валенок, тыщи плагинов и ставится на любом хостинге.
Я сам в своё время так и сделал, уже третий год полёт нормальный (если интересно ссылка в профиле).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
26 апр. 2024, в 18:27
200000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 18:24
80000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 18:00
500 руб./за проект