@SinusoiD

Установка ubuntu server 14.04.3-i386 (ошибка сетевой карты). Как включить сетевую карту во время установки?

Здравствуйте.
Столкнулся с непонятной проблемой.
Решил установить Ubuntu server. Создал загрузочную флешку и начал установку.
Первая ошибка была, в том что он при установке требовал CD-ROM, которого в помине не было.
После долгих гуглений нашел решение. Не прошло и пары минут выскочила новая ошибка. Он попытался найти сетевые устройства и в итоге ничего не нашел.
Я решил пропустить пункт установки сетевого соединения и дальнейшая установка прошла отлично.
Зашел под root'ом и прописал ifconfig eth0 up и сетевая карта поднялась!!! Но так как она не поднималась во время установки у меня не прописались стандартные репозитории и кроме как качать с виртуального привода он ничего не может.

a728060ab1ca4a7bab5d0d589d631eee.jpg
Вопрос:
Как мне включить сетевую карту во время установки что бы все было по человечески?
  • Вопрос задан
  • 666 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@AVKor
Формулируйте вопрос правильно.

  1. ОС установлена, ничего включать больше во время установки не надо. По старой "доброй" привычке решили "переустановить"? Забудьте об этих извращениях, здесь вам не тут.
  2. Пропишите репозитории в /etc/apt/sources.list, обновите базу пакетов и радуйтесь жизни. Всё.
Ответ написан
Olej
@Olej
инженер, программист, преподаватель
у меня не прописались стандартные репозитории и кроме как качать с виртуального привода он ничего не может.

Отправиться вот сюда: Ubuntu Sources List Generator
Ответ написан
Комментировать
попробуйте распаковать в корень флешки firmware.zip
может для ubuntu что-то подобное найдется
Ответ написан
Комментировать
grims
@grims
Не курю
Если чипсет Realtek - ищи драйвера на сайте под Linux, записывай на флешку (желателен FAT32) и ставь от туда.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы