RanZar
@RanZar
UI/UX Designer

Из UI/UX дизайнера в разработчика мобильных приложений?

Добрый день, вот задался вопросом кардинальной смены направления в работе. Сейчас работаю UI/UX дизайнером. Могу верстать, есть навыки: html/css/js. Знаю хорошо юзабилити как по мобилкам так и по веб. Но по деньгам получаемым уже потолок, в графическом дизайне на фрилансе тоже всё грустно. Вот и задался вопросом а на сколько выше зп в разработке мобильных приложений android/ios, и не поздно ли в 28 лет пытаться сделать карьеру в разработке?
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Решения вопроса 1
lega111
@lega111
DevOps
Все зависит от того, какого уровня приложения вы хотите разрабатывать.
Если что-то серьезное - то у вас уйдет пол-года -год только на изучение Java/Obj-C/Swift.
Это для уровня джуна, и если делать нативные приложения.
Если гибридные - основы у вас есть ( html/css/js).
С js придется пересесть на angular, но это не беда.
По зарплате - ясное дело больше но мидлом и выше.
Сейчас на том же европейском и американском рынках дефицит хороших java прогеров. Они готовы хоть оплатить переезд (если по Европе, знакомый укатил так в Польшу, потом в Нидерланды).
У вас есть большое преимущество - вы умеете делать дизайн, на том же upwork это будет цениться, если есть портфолио (мало мобильных разработчиков могут в дизайн, очень мало)
Так что дерзайте.
По зп - в среднем мидл получает от 2 тыс. уе и больше.
Максимум сколько я получал за гибридное приложение -5.5к, но там заказчик был хороший (да и доделываю я его)
Средний проект по срокам - от 3 месяцев, вместе с QA и тестированием.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А потолок это сколько тысяч долларов вот у меня есть три знакомых верстальщика и все живут лучше меня
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы