dsadasdad
@dsadasdad
lol

ASUS x550cc i3, 4 гига оперативы, нвидиа 2 гига 128 бит работает слабовато, в чем может быть проблема?

ASUS x550cc i3, 4 гига оперативы, нвидиа 2 гига 128 бит работает слабовато, в чем может быть проблема? Он медленно запускает винду 10, он медленно открывает хром, а когда хром откроет проходит секунд 10 прежде чем им можно будет пользоваться. Стоит обычный HDD и сбалансированные настойки электропитания. Некоторые современные игры тоже не вытягивает даже на средних настройках.
  • Вопрос задан
  • 587 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Drakonn
@Drakonn
Инженер-программист
жёсткий диск виновен, во первых те, что на ноутах (2.5" ) заметно медленнее тех, которые для ПК, однако есть возможность замены на ссд или wd black серии (у самого блек, гораздо шустрее оьычных) у вас проблема основная во вреиени загрузки, ечли я правильно понял, так что ради интереса, даже при открытии хрома можете посмотреть диспетчером задач - какая нагрузка на дисковую систему (благо диспетчер 10ки это умеет), собсвенно всё упирается в неё. по поводу игр.. никтож не обещал на ноутах хорошую видюху) и да, драйвера, обновите)
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ставьте SSD, добавляйте памяти.
С SSD программы будут на порядок быстрее запускаться, а 4г ram - это прожиточный минимум (один только Хром влегкую ест по 3 гб на 10-15 вкладок).
Ответ написан
Комментировать
@alexxandr
you'll see in memory only 0xDEADFACE
электропитание на полную включите и будет всё ок.
Ответ написан
Комментировать
Chvalov
@Chvalov
Заметил у себя первое, если HDD не достаточно питания все начинает жутко виснуть, сайты открывает около 5 мин.
При этом в диспетчере задач, он вообще не загружен и ПК у меня немного лучше чем у вас.

Так что могу сказать следующие:
1) Вы сделали апгрейд но забили обновить БП, либо подключили больше чем он может вытянуть, ну или он уже от жизни устал
2) У вас беда с HDD проверти его на bad-сектора, из-за этого также часто все висит ужасно долго, либо попробуйте какой-то другой
3) А если вы хотите чтобы все работало быстро переходите с HDD на SSD
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
У вас же стоит медленный ноутбучный диск, чего вы хотите?
Ставьте SSD.
Ответ написан
Комментировать
LESHIY_ODESSA
@LESHIY_ODESSA
Вы купили ноутбук, о каких играх вы говорите? К тому же ноутбук ОЧЕНЬ слабый. Это даже не так называемый "игровой" ноутбук.
Видимо вам в магазине нарассказывали всяких сказок, а вы до сих пор верите.

Немного улучшить ситуацию с запуском и загрузкой замена HDD на SSD диск.
Ответ написан
Комментировать
kale
@kale
У меня ноутбук ASUS x52j, даже более старый чем ваш. Стоит Windows 7, для специфичного виндовс софта, аналогично работать неприятно, тормозит даже в хроме. Установил Ubuntu, через год перешел на Arch. Машина буквально преобразилась, все быстро и стабильно. Windows не запускал уже пару лет. Никоим образом не агитирую за Linux, это дело предпочтений и специфики использования компьютера, но как вариант решения вашей проблемы, мне кажется стоит рассмотреть. 76b13a2e5f4d42f286ffa1edeffe4add.png Увеличил ОЗУ до 8Гб буквально вчера, просто появилась недорогая возможность, все годы до этого сидел на 4Гб, как и у вас.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы