Тестовые проекты для python/django?

Привет. Мне очень хочется устроиться на фултайм работу, но к сожалению я новичок, и мне нечего показать потенциальному работодателю. Поэтому мне хочется написать пару тестовых проектов и залить их на гитхаб, чтобы подтвердить свою квалификацию. Скажите, пожалуйста, что вам предлагали в качестве тестового задания при приеме на работу?
  • Вопрос задан
  • 3667 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@stayHARD
Как первый проект - TODOшник.
Ну или можно систему учета чего-либо сделать.
Ну или напишите свой блог-портфолио, расскажите о себе, укажите свои скиллы, сделайте все красиво и аккуратно вот и будет вам проект.
Если скучно и не интересно - пишите простенькую социальную сеть(профили, фотки, лайки, посты, комментарии, сообщения, группы).
Если еще не интересно напишите аналог Тостера(вопросы-ответы).
Ответ написан
@hellpirat
Full stack developer (Python/Django, React.js)
Недавно просматривал вакансии на hh.ru и увидел тестовое задание.
1)Задача - написать небольшой движок блога на Django Framework.
Пост -
заголовок
дата создания (авто)
текст
список тэгов
Добавляется через стандартную админку. Отображать по 10 постов на страницу.
Тэги создаются и прикрепляются к посту через админку. Во фронт-энд можно фильтровать посты по тэгу.
Около поста показывать кол-во комментариев. На странице поста любой может оставить комментарий.
Ответ написан
Ну сначало для себя напиши, что хочешь. Несложное. Блог - норм. Может банально но зато можно хорошо потрениться. Дальше имея пет проект будет легче составить резюме(куда можно включить пет проект который викатишь. Тут можно задеплоить). Подавать резюме на вакансии и продолжать учить джанго и быть готовым выполнить тестовое задание быстро и качественно. Задания могут быть разной сложности.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы