@Coraelstraze

Монитор на ноутбуке не включается?

Ноутбук включается, звуки все издаются, лампочки горят, кулеры крутятся.. но вот монитор остается черным.
Нотбук был очень засорен, перегревался. Но все работало. 2 недели лежал, владелец его не трогал, потом запустил и через некоторое время он выключился у него.
Я так понимаю перегрелся или сгорел (не знаю точно что могло произойти), в общем вышел из строя какой то чип.
Интересно то, что я подключал доп монитор через вга, он показывал картинку, но только искаженную, мерцающую, с полосками то там то тут. Потом на каком то форуме прочитал, что выход из строя графического чипа дает как раз проблемы и с полной неработоспособностью монитора и вот эти полоски, искажения, артефакты.
Так вот, мой вопрос в том, может ли быть такое, что этот чип вышел из строя (т.е если его заменить все будет четко) и для ноутбучного монитора у него вообще там никаких связей не осталось, а внешний монитор он еще как то тянет? Или если он выходит из строя, то проблема должна быть одинаковой для всех мониторов?
  • Вопрос задан
  • 249 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Замените видео карту, заработает всё. Если её там можно заменить конечно.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Однозначно несите в сервис, скорее перегрев и отвал чипа, лечится только его заменой. Не доводите технику до состояния промышленного пылесоса.
Ответ написан
Комментировать
@sensei010
Советую сначала проверить в чем все таки проблема: в мониторе или видеокарте. Самый оптимальный вариант выявления проблемы будет подключение ноутбука к телевизору. Могу посоветовать статью в которой описано как правильно подключить ноутбук к телевизору.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы