@Jetiz

Стоит ли брать видеокарту после 2х лет майнинга?

Добрый день ребята ) Хочу купить амд хд7970 сапфировскую (не турбина), цена хорошая, продавец говорит может подвести штук 5 разных потестить пощупать... С его слов в майнинге была 2 года, затем 8 месяцев просто лежали, не гнал, и выше 85 градусов температура не повышалась. Их цена от 4к грн он отдаёт за 3500(обычные)-3100(турбинные). Вопрос - 2 года это срок?
  • Вопрос задан
  • 7244 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
А какая разница, сколько она лет проработала. Если эксплуатировалась в неподобающих условиях - поломалась бы в первый год.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Железо
software engineer
2 года майнинга - это отличный бенчмарк видяшки. Значит заводской брак в ней совсем исключен. Если она не перегревалась и сейчас работает (вставить, прогнать тест на 20-30 минут, убедиться что рабочая), то берите.
Но если давно лежала, с охлаждением могут быть проблемы. Возможно придется заменить/смазать кулер.
Ответ написан
Комментировать
@generalx
Системный администратор
Нет. очень сильно изнашиваются куллера. Если можете заменить в будущем сами, то берите.
Ответ написан
3500 грн, за 7970? Вы серьёзно? У меня друг в местной барахолке взял пару недель назад r9 290 за 7к рублей в идеальном состоянии.
Ответ написан
@nfire
Брал 280х. Продавец в лучших традициях автобарыг "бабушка в церковь по выходным ездила" уверял, что стояла у племянника, иногда играл в тетрис.
Проверял минут 40 гоняя в кризисы, волосатые бублики, гта 5 и прочие непотребства - все пучком, никаких глюков\артефактов. Как только продавец ушел - через 5-10 минут тяжелой игры - вылетает ошибка драйвера. Причем волосатый бублик крутитя без проблем часами, любые тесты - тоже, а в играх вылетает. Пришлось понизить частоту ядра, памяти и энергопотребление на 5%. Но все равно полученная производительность вышла сильно дешевле бу нвидий. Про новые вообще молчу.
Ответ написан
@rechmp
Я себе после двух лет майнинга с фермы оставил 2 шт 7970 которые безбожно гонял, блату отдал 2 шт 7950.
Уже чуть меньше двух лет стоят в рабочих компах - полет нормальный.

Взял у товарища несколько 5870 - одна майнит, крутит бублик, но в играх артефачит. Вторая - бублик крутит, майнит, но в играх просто виснет. Первой помогло прогревание, вторую уже не трогал.

Выбирайте сами, я бы взял msi они и гигабайт были самые холодные и тихие в майнинге.
(турбину не берите - с ума сойдете как она воет. 2 или 3 80/92мм вентилятора - идеальный вариант)
Ответ написан
@Jetiz Автор вопроса
ладно,а какого производителя посоветуете? сапфир или мси ? обе турбинные. мне как то фирма мси больше нравится...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы