Дизайн для повышения юзабилити?

Добрый день.


Есть сайт у которого очень высокий процент отказов (bounce rate), это вызвано по моему мнению текущим дизайном и юзабилити. А проект хочет жить.


Сайт посвящен событиям в Москве, платным и бесплатным, на сайте ежедневно появляется новый контент, есть личный кабинет с элементами социальной сети и многое другое.


В q&a его обсуждали.


Как вы думаете, какой дизайн лучше подойдет для такого рода сайта? Если можно, то дайте варианты с примерами, различные советы.


Что думаете об этом темплейте: livedemo00.template-help.com/magento_34401/
  • Вопрос задан
  • 4098 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
smurov
@smurov
Не понятно кто я
Определитесь для чего ваш сайт, определитесь с тем, что люди должны видеть как зайдут в первую очередь и начните нумировать по спискам важные вещи, например:

  • заголовки событий
  • фотографии событий
  • календарь событий


и т.д.
Дело не в тимплейте, а в том, что вы не ставили себя на место пользователей, которые заходят. У вас слишком много визуального мусора на сайте, который абсолютно ни к чему :)
Ответ написан
Замечания:
1. Использование ярких цветов для множества блоков. Внимание пользователя «распыляется», ему сложно выбрать.
2. Управляющие элементы маленькие и не выделенны; ссылки не обозначены.
3. Малые промежутки между блоками контента. В результате все блоки контента сливаются в одну общую «картину экспрессиониста».
4. Зомбирование лучше убрать.

image
Ответ написан
@modernstyle
Code GOD
Я зашел на сайт и не понял для чего он.
Ответ написан
Ivnika
@Ivnika
У вас новостной сайт? Так акцентируйте внимание пользователя на новостях и их подаче. Сейчас сайт скорее говорит- «смотрите сколько у меня цветов и узорчиков».
Сравните например с www.bbc.co.uk/russian/
Ответ написан
Комментировать
IIIyT
@IIIyT
Solution Architect/Product Manager/CTO
Вам нужна новая концепция.
Я уже не первый год в проектировке интерфейсов и исходя из задач вашего проекта, я бы сделал его в виде календаря. То есть человек попадая на ваш сайт, сразу видит расписание на неделю или на день или на месяц (всё зависит от частоты мероприятий) и тем самым происходит мотивация на посещение одного из мероприятий. Всё остальное детали, но основной каркас я бы начал делать именно так.
Ответ написан
Комментировать
kpsolo
@kpsolo
Не знаю на сколько актуально, но вы проигнорировали хороший совет
3. Малые промежутки между блоками контента. В результате все блоки контента сливаются в одну общую «картину экспрессиониста».

А вот мои предложения: minus.com/ley85fFMOmZrq

Расскажите как повлияли уже проделаные изменения?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы