Заочное образование — деньги и время на ветер?

Поступил сейчас на заочное образование, будущая специальность - "Информационная безопасность".

Опираясь на вопрос Стоит ли уйти из университета, чтобы податься в самообразование, развиваясь как программист в IT-сфере? и ответы пользователей toster.ru на него думаю, может сменить университет, или вовсе уйти оттуда, и заняться самообразованием и карьерой.
Но опять же, возникает вопрос, а берут ли крупные фирмы в IT-сфере без высшего образования..

И что лучше, очное образование, или заочное.. ?
  • Вопрос задан
  • 1113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
25 лет. Вышки нет. Опыт во фронтенде 2 года. Фрилансер. По приколу разместил резюме, звали в хорошую компанию в Москву разрабатывать веб приложения. Про отсутствие моей вышки сказали вообще пофиг, ангуляр знаешь? Я нет. Разошлись. Зп 80к предлагали. Если поискать аналогичные вакансии то можно понять, что вышка нахер никому не нужна.
Но она нужна будет как корочка при эмиграции в Сша, h1b выдается при наличии 4 летнего диплома бакалавра лиьо официального стажа 12 лет.
А вообще я 1500к баксов зарабатываю на фрилансе, причем опыта мало и сама сфера индусская. Если наберусь опыта и хороших знаний то планирую 3к баксов получать. По нынешнему курсу это 180 000 рублей. Так что было бы глупо, если бы на вакасию с зарплатой 80к просили вышку. Кстати, если претендовать на зп разработчика в 200к рублей то тут да, ситуация поворачивается другим образом - больше вакансий где требуют вышку, но и опыт 5-7 лет в придачу. Ну их на... фриланс рулит, главное самообразование я считаю
Ответ написан
hronik87
@hronik87
Обитаю в 1С-Bitrix
Да плевать всем какая у тебя корочка. Важно то что умеешь. Опыт в вебе 9 месяцев, работаю в хорошей и стабильной компании. Причем нужно знание bitrix, я его не знал. Взяли с условием, что я буду активно его изучать. Сейчас грызу его. Зарплата устраивает, так что мне платят за что я учусь, а не я плачу за обучение. Но... я в любом случае в следующем году поступаю на программиста. Не ради корочки, а ради структуры обучения. Сам учусь не плохо и быстро, но не уверен, что это максимальная эффективность обучения. Буду проверять на собственном опыте.
Ответ написан
Комментировать
@XaimM
Программист 1С
вышку требуют только в том случае, если в вы поступаете работать в бюджетную организацию эникейщиком как ни странно, либо в гос. корпорацию наподобие газпрома
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы