@XaimM
Программист 1С

Стоит ли проходить бесплатную стажировку?

Собственно вопрос. Нахожусь в поисках работы и предлагают бесплатную стажировку по веб-разработке(уже некоторое время изучаю его, и нравится оно мне) на 3-4 недели перед устройством на работу, однако возьмут по результатам стажировки. Или идти на другое место работы? Там берут сразу без стажировки, но направление (1С) мне не нравится.
Просто работу уже долго ищу, боюсь что если не возьмут после стажировки ещё долго буду искать работу. Да и с деньгами проблема, если бы не это то сразу пошёл на стажировку в веб.
  • Вопрос задан
  • 1780 просмотров
Решения вопроса 1
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Для оценки этого предложения, нужно больше информации о компании, и условиях стажировки (это реально фуллтайм работа?). В целом, большие компании не практикуют неоплачиваемую фуллтайм работу, даже если стажировка.
Надежный вариант - брать ЗП в 1С, а после работы усиливать веб, до получения предложения по вебу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dpmango
@dpmango
Зависит от компании и уровня ваших знаний.
В маленьких компаниях большой шанс что просто скажут 'спасибо' и получат бесплатного работника а затем на ваше место возмут такого же человека. Бесплатная рабочая сила это же прекрасно для работадателя.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Стажировка это неплохо. Но идите, если компания крупная. Ну или отзывы почитайте, посмотрите сколько стажирующихся реально остается на работе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы