@vityaba3

Можно ли использовать в гос. учереждениях бесплатные антивиурусы?

Работаю в библиотеке (недавно устроился)...
В общем съели даже eset nod 32 antivirus 4 (лицензия) (тут нужно сказать, что за пк сидят "бабушки" и win xp что в композиции дает просто дыру Огромную, и все в сети, из-за чего страдают все компы рядом....)
Но есть много машин с просроченным касперским, eset'ом, etc....
Кто знает, можно ли ставить на эти машины avast free/360 Total security/etc...
Может кто даст пару советов, как вообще "админы" работают в подобных заведениях...

P.S. Я "опытный пользователь пк"
По-этому, если скажите какой антивирус поставить и какие настройки воткнуть буду благодарен.
Собираюсь воткнуть 360 Total security, т.к. он не плохие результаты получил на одной из статей хабра.
На компах завести админку и запаролить ее, а на использование оставить обычную учетку.
Я не знаю что делать с сетью (тут есть сервер на котором прога лежит и почти на всех компах клиенты стоят. Так же всем компам нужен инет. Часть должна быть за цензором (это есть).
  • Вопрос задан
  • 682 просмотра
Решения вопроса 1
@Yestestvenno
Системный администратор
avast free - безплатный для "некоммерческое использование" - вам не подойдет

Для безплатного комерческого использования предоставляются:
Comodo Antivirus
Nano AntiVirus
AVZ

покрайней мере были
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vladchernik
@vladchernik
system analyst | developer
Я, конечно, не админ, но если винда стоит лицензионная, думаю, можно смело ставить Essential и расслабиться. Бесплатный антивирус от Microsoft не должен вызвать вопросов.
Ответ написан
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
А почему не обратиться к системному администратору, с просьбой установить антивирус? Это ведь защита системы... Странно, что это не сделано по умолчанию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы