Народ, м. б. у кого возникала такая ситуация: На работе у одного компа постоянно в обед пропадает инет?

Народ, м. б. у кого возникала такая ситуация: На работе у одного компа постоянно в обед пропадает инет ( показано что соединение есть, но обмен пакетами не идёт, и ни на какую страничку не зайти, и с инетовсики прогами не поработать) помогает только перезагрузка компа, при этом говорят что раньше так было на всех компах, но потом Ктото приходил, чтото нахимичил и у всех перестало появляться такое явление, но никто не знает кто приходил и что сделал. Подскажите что нибудь как можно исправить проблемку с инетом?
  • Вопрос задан
  • 1103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Stalker_RED
@Stalker_RED
Главбух выдергивает роутер из розетки и включает в нее чайник. Если хватит смелости - отберите чайник у главбуха!
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Сисадмин в обед кушает, и тарелку на сетевой кабель ставит, кабель пережимается, и все - соединение не рвется, а пакеты не пролазят в пережатый участок.
Попробуйте не давать еду системному администратору в обед.
Ответ написан
e-antonov
@e-antonov
проблема наблюдается в любой фазе луны?
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
2 варианта. либо скрипт в планировщике весит. такие шалости часто проктикуют для создания видимости работы. либо шлюз банит айпишник конкретно по этому маку. повторная выдача производится из свободного пула и всё дальше прекрасно работает. опять таки не от хорошей жизни
Ответ написан
@Amigo83
IT-шник
А я бы запустил tracert (или pathping), и посмотрел докуда доходят пакеты...
Ответ написан
Комментировать
@AntonMZ
Буду краток. Linux/Windows Administrator.
А куда пакеты не идут? В локальной сети, в мир.
Спрошу по-Вашему... Что есть инетовские проги?
Ответ написан
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Проверьте на предмет ARP спуфинга. (если только нет отваливается а локалка нормуль)
Ответ написан
@hime2
Вы кушаете, а он должен работать ? Он тоже уходит покушать)
Да честно вариантов много.
Пропадает в одно и тоже время?
Ответ написан
@sergekosykh
Я так понял, система - Windows?
Не скажу, что я большой спец в виндах, но все-таки, может, что-то будет полезным.
Так вот, если Windows - то можно вот что посмотреть.
1) сравните выдачу команды
route PRINT
в то время, когда система работает нормально, и в то, когда глючит;
может быть, по какой-то причине меняется таблица роутинга
2) сравните сетевые настройки таким же образом - до, и во время глюков (возможно, кто-то из компов или серверов инициирует какие-нибудь выборы в домене и при этом меняются настройки сети, или зачем-то комп сам новый IP себе перезапрашивает, если юзается DHCP; в виндах с их уровнем внутренней сложности и не такое бывает).

В общем, думаю, "танцевать" нужно от сети и ее настроек, сравнивая состояния "до" и "во время".

Возможно, что дело не только в уровне IP, а, может, на уровне ARP что-то ужЕ "ломается", на этом уровне тоже можно немного "пошевелиться" даже под Виндами.
Ответ написан
Комментировать
@Yestestvenno
Системный администратор
если это не вариант Stalker_RED тогда стопудово сетевой адаптер отключается так как установлен режим энергосбережения, попробуйте пользователя не отпускать на обед))))) либо включить фильм...если не отвалится то это оно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы