Сервис для бэкапа приличных объемов данных (около 400Гб)?

Собираюсь переезжать за границу, комп с собой везти не хочется, поэтому думаю скинуть все данные на какой нибудь онлайн бэкап сервис, а после переезда выкачать оттуда.


Глянул дропбокс — хотят 20 баксов в месяц за 100Гб, причем больше 100Гб нельзя :(


Есть ли еще сервисы, с объемом побольше?
  • Вопрос задан
  • 4059 просмотров
Решения вопроса 1
mephisto
@mephisto Автор вопроса
Всем спасибо, нашел для себя решение, которое было под самым носом, но я его не замечал)
У меня ж есть дедик. Но там винт маленький, 250Гб, и около 100 занято. Спросил щас в техсаппорте, они могут добавить еще винт на 500гб за 300р в мес.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@linux2000
Комп не берите, но возьмите из него хард. Вот и проблема решится.
Ответ написан
helios
@helios
Возьмите самый простой дедик/vds с большим винтом и бекаптесь на него
Ответ написан
@denlem
Programmer
Более радикальное и надежное решение —
Поставить домашний сервак, где можно установить и не один винч.
По цене за железо — минимальный системник 250-300 баксов + винчи по 50 баксов за штуку.
Ну конечно если есть такая возможность и желание это все организвать :)
Это хорошо тем что ни за вдс ни за иные внешние хранилища (типа амазон) аренду ты не платишь а только за домашний интернет, при чем цена стабильная и не зависит от количества гигабайт бекапов.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
у хетзнеров сервер арендуйте. Если в месяц уложитесь — то в 59 евриков обойдутся 2 харда по 750 в RAID1.

Ну или ко мне можете всё это залить, места в общем то дочерта.
Ответ написан
Комментировать
pomeo
@pomeo
https://www.google.com/accounts/b/0/PurchaseStorage?hl=ru_RU
100$ в год за 400Гб, но у него нет явного файлообменника. Это место для пикасы, почты и docs
Ответ написан
@medin
Таже проблема волновала. Для себя решил что «попрошу друга» (если коротко) занять места на его диске. Закачка по фтп (для меня не надежно) или торрент. У «друга» это на короткое время. На длительное у родителей делать типа мини-nas.

Плюс vps дешевый www.syscentral.de/vserver-basic-2/?lang=en (к минимальному тарифу добавляйте опции).
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
если есть друг-с-безлимитным-интернетом, то оставьте винт ему, с просьбой расшарить.
Ответ написан
YasonBy
@YasonBy
mozy.com, бесконечное* место за $5/месяц. Только с их скоростями 400ГБ будут месяца два заливаться.

* во всяком случае, так они обещают.
Ответ написан
Комментировать
agava.ru есть тариф с 25 гигами ftp
https://www.scalaxy.ru/ тут 400 гигов около 100 баксов + сервер «нахаляву»
можно у немцев на хостинге сервак орендовать… 30-40 евро и полноценный сервант с дисками под 500 гигов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы