Какой настольный ПК выбрать для работы?

Хочу обновить свой ПК для работы. Занимаюсь веб-разработкой. В железе не очень хорошо разбираюсь, хотел спросить совета более опытных товарищей. Во время работы могут быть одновременно запущены следующие приложения:
1) IDE PHPStorm;
2) IDE Sublime Text;
3) Adobe Photoshop;
4) несколько браузеров с несколькими открытыми вкладками;
5) Skype;
6) консоль;
7) прочие не очень ресурсоёмкие приложения.

Сейчас мой ПК представляет собой:
- процессор - Intel Core i7-2600K @ 3.40GHz;
- оперативная память - 4 Гб;
- мат. плата - GIGABYTE GA-PH67A-D3-B3;
- видеоадаптер - asus eah6870 series;
- ОС - Windows 7 Домашняя расширенная x86.

Частенько когда открыт Фотошоп, чувствуется, что не хватает производительности. Может быть, стоит взять 64-битную ОС с оперативкой не менее 8 Гб? Что посоветуете по поводу выбора ПК в целом?
  • Вопрос задан
  • 1112 просмотров
Решения вопроса 4
DevMan
@DevMan
у вас нормальный камень. если менять, то придется еще и материнку новую брать.
добейте памяти до 16/32 гб, поставьте ssd, 64-битную ОС и спокойно пользуйтесь им еще несколько лет как минимум.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Железо
software engineer
Вы верно думаете. Только не менее 16 гб - 8 это маловато, особенно учитывая фотошопы и скайп.
Плюс небольшой SSD винт, на который ставите систему, и всякие фотошопы будут запускаться в разы быстрее.
Ответ написан
@seekinganswers
У вас очень хороший процессор для ваших задач, просто 4гб оперативке для ваших задач катастрофически мало. Поставьте от 8 до 16 гб оперативке Ваш комп заживет совсем другой жизнью.
По поводу ssd если возможность есть купите их 2 штуки одинаковых и сделайте RAID 1(зеркальный) скорость чтения возрастет + увеличиться отказоустойчивость.
Да и конечно ос 64бита.
Ответ написан
Комментировать
@JustSokol
newby programmer
а вообще вам надо оперативы гб 12 (лучше 16), не менее 8 это 100%
и ссд нормальный (intel, crucial)
процессора под это все должно хватать
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@droner92
Работаю инженером по сопровождению (эникей)
Присоединюсь к вышесказанному. Только если будете ставить SSD, обязательно подключите его к порту SATA 6 Гбит/с. У вас таковых 2 на материнской плате
Ответ написан
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
еще один советик , для фотошопа выделите (создайте) один раздел (пустой ,гиг на 4-6) и скиньте туда файл подкачки , работать будет быстрее. хотя , скорее всего на новых компах это не нужно, я это делал на ХДД а не ССД.
Ответ написан
@Dubrovin
Была такая же проблема, купил новый ПК на i7-7700K. Дак вот процессор я вам менять не советую.
Вам нужно памяти 16Гб с низкими таймингами, под систему винт SSD (рекомендую M.2 Samsung 960 Pro) и видеокарту класса GTX1060-1080
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы