@raulvodov
UI/UX Designer

Сколько ориентировочно времени занимает диагностика MacBook?

Всем привет,

Очередная тема про МакБук :( За год он побывал у меня в ремонте почти 99 дней и вновь проблема.
Устройство зависает либо полностью либо частично на несколько секунд.

В последнее время данная проблема участилась.

Свозил его в оф сервис центр Apple. Забрали МакБук на 20-30 минут, в итоге сервис специалист сказал, что недостатков в железе не обнаружено. При этом актов никаких мне не давали.

Вопрос: Возможно ли за такой короткий срок продиагностировать железо или меня технично слили?
  • Вопрос задан
  • 1953 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@LiguidCool
При этом актов никаких мне не давали.

... или меня технично слили?

Вы ведь сами ответили на свой вопрос.

А вообще смотря какую неисправность они искали. Например если он у вас зависает либо полностью либо частично на несколько секунд сразу после старта, то диагностика = время старта (пусть 20 сек) + несколько секунд.
Ответ написан
@silverjoe
Вполне, могли успеть прогнать тест железа.

Конфигурацию приведите.

Симптомы похожи на нехватку памяти, да если еще swap отключен.....
Или HDD.
Ответ написан
BVadim
@BVadim
Если речь идёт о РФ, то советую обратить внимание на статью 18 Закона "О защите прав потребителей".
Причиной разрыва договора купли-продажи может являться:
"невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."
Ответ написан
wildvampir
@wildvampir
Маньяк программист, в худшем его проявлении.
Есть утилита Apple Service Diagnostic которая тестирует железо и она вроде как без проблем укладывается в указанное вами время.

а вообще три месяца это много и думаю вам надо прислушаться к совету BVadim, тем более недавно читал статью о подобном и решилось всё в пользу покупателя
Ответ написан
Onion_Nion
@Onion_Nion
Конечно, тебя аккуратно "слили", так как все необходимые тесты за 20 минут не проведешь.
Твой макбук открыли, включили и выключили, а затем вручили тебе.
Советую не тратить по три месяца в ожидании, а обратиться в http://аплсервис.рф
Чиню у них свою технику Apple и не мучаюсь в ожидании.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы