@Pew-Pew

На чем создать страницу с планировщиком видеоконференций?

Доброго дня, господа и дамы!
Кратко опишу ситуацию.
Есть видеоконференции, их много и создаются они на единой платформе.
Однако для контроля за доступностью помещений и устранения конфликтов используются система заявок.
Каждый пользователь заполняет заявку в excel файлике, кидает его на почту, мы её обрабатываем и добавляем информацию в общий календарь outlook`а, дабы люди видели где, когда и что занято.
Прикинув всю абсурдность данной работы (при нынешнем уровне автоматизации), захотелось мне сделать следующее:
Создать веб страничку на которой пользователь, создает заявку и видит если она с чем то конфликтует.
Однако. На чем ее писать и на какой платформе - я не знаю.
Вариантов куча, а выбрать минимально необходимую и достаточно простую - не могу.
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
barker
@barker
На хоть чём из того, что умеете. Задача примитивная.
Или вы именно готовое решение ищете?
Ответ написан
Комментировать
@Gorin_RA
go/python developer
Если Вы фанат Excel - минимизируйте затраты. Воспользуйтесь google forms и привяжите к табличке (google sheets). А на табличку настройте уведомления об изменениях.
Например так:
https://support.google.com/docs/answer/91588?hl=ru
Ответ написан
Комментировать
FuriousAngel
@FuriousAngel
Вы сами написали что используете календари аутлука, не проще ли сделать календари помещений\переговорных с возможностью бронирования, чтобы пользователи назначая встречу в аутлуке добавляли "помещение". Можно даже сделать с апрувом - т.е. вы будете подтверждать бронирование "помещения".
Или я неправильно понимаю что именно у вас отображается в календаре...
Ответ написан
Комментировать
platotel
@platotel
IT Product Manager
Уже есть такие готовые сервисы. Немного погуглив, нашла вот это: www.scheduleonce.com/product/appointment-scheduling. Наверняка есть и более красивые и современные сервисы, которые позволяют вашим клиентам записаться на определённое время. Подобные сервисы могут использовать какие-нибудь салоны красоты, клиники и т. п. В зарубежном Интернете наверняка ещё много есть таких программ. Если найдёте что-то подходящее, то и самим писать ничего не придётся.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы