Как сделать надпись текста видом кисти?

Доброго времени суток. Забил себе голову, не знаю как правильно сделать надпись в фотошоп, как будь-то это реальная надпись на бумаге в китайском стиле. Увидел вот этот рисунок и решил задаться вопросом как это сделано? Хотелось бы сделать так же только с буквами, а урока толком найти не могу. Ваши идеи?
  • Вопрос задан
  • 2219 просмотров
Решения вопроса 3
IlyaDeveloper
@IlyaDeveloper
Top Rated | Expert Web Developer
Можно по разному реализовать! к примеру по создавать кисти рисунков а потом просто по вставлять ну а текст с верху уже наложить! Можно рисунки вставить потом текст сверху и потом с верху наложить обесцветить и потом наложить цвет вариантов масса, можешь написать в скайп через тимку подключися покажу!
Также можно по создавать на каждую букву свои рисунки преобразовать в кисть и вставлять!
Ответ написан
ankfrv
@ankfrv
Конечно, если мы говорим об отрисовке собственной надписи, то наш путь — это AI. Но если ты решил познать PS-дзен, то первым приходит на ум решение с созданием «букв» с помощью Pen Tool, и последующей обводкой контуров кистями. Кисти нужно подобрать с соответствующими ситуации штрихами, думаю, это понятно.
Ответ написан
Комментировать
@Lorri
Дизайнер, начинающий 3d.
Включу зануду - Акира Куросава японский режиссер, а не китайский.

По теме - посмотрите хотя бы гуглом
chinese calligraphy font
и
japanese calligraphy font

а там уже ищите где скачать/купить понравившийся шрифт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы