Какие вы знаете полезные сайты по рисованию?

Здравствуйте. Есть желание научиться рисовать. Знаете ли вы сайты подобные тостеру по рисованию? И вообще, какой полезный ресурс на эту тему вы можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 1255 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
wizardshadow
@wizardshadow
Веб-дизайнер
Сайты не стоит. ) Лучше книги. Изучать рисование надо с азов. Упражнения на постановку руки, тренировки на видение формы, перспективы, света тени и прочее.
Я пока что год изучаю рисование. И лучшая на мой взгляд книга www.ozon.ru/context/detail/id/1580996

Так же советую Скот Робертсон - есть книга и видео курсы
Я еще подписан на Виталия Ивлева на Ютубе www.youtube.com/channel/UC6AoDPvcyoWxHPbDsebSYoA
И Ctrl+Paint www.youtube.com/channel/UCzZPlxdKOnqz7wZwSywD3wg
Очень полезные туторы, но это позже, уже CG арт

Много, если не все зависит от практики.
Ответ написан
@Mintormo
Какого-то одного идеального учебника или курса нет. Стоит смотреть разные материалы.

1. Форум Демиарта. Там есть раздел с каталогом уроков по изобразительному искусству.
2. На Youtube есть канал Олега Торопыгина. И вот его уроки.
3. Во ВКонтакте есть полезная группа. В ней, кстати, есть и рекомендованная автором выше книжка и вообще неплохой раздел с кучей литературы по рисованию.
4. Еще посоветую ориентироваться на примерную программу по академическому рисунку.

Стоит настроить себя на то, что учиться придется долго. Возможно, несколько лет. Ключевую роль играет практика. В рисунке примерно процент теории и 99 процентов практики.
Ответ написан
ChoCoMaria
@ChoCoMaria
Полезны книги,видеоуроки и конечно человек,который может подсказать и направить,дать советы.Могу помочь.Обращайтесь)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы