@hellsq
администрирование exchange server/lotus domino

Какие есть варианты трансляции звука на другой компьютер под windows (в идеале — что-то вроде виртуального устройства вывода)?

Добрый день. Имеем: пучок ноутбуков и один медиацентр, подключенный к ресиверу и нормальной аудиосистеме. Сейчас я, если хочу включить какую-то музыку на аудиосистеме, лезу тимвьювером/радмином на машину и включаю воспроизведение уже на ней.

А есть ли какая-нибудь софтина, которая создавала бы виртуальное аудиоустройство в устройствах вывода звука, которое бы отправляло поток на медиацентр? Просто с трансляцией в отдельных плеерах вроде VLC или windows media всё понятно, но у меня основной источник музыки - это google play и яндекс.музыка, те нужна трансляция аудио из браузера.

По идее, ничего нереального в механизме нет: в обратную сторону ведь это работает, при подключении по RDP: мы фактически запускаем музыку на одном компьютере в браузере и воспроизводим её на другом. Вот только надо, чтобы всё ограничивалось только пробросом аудиоустройства=)
  • Вопрос задан
  • 2864 просмотра
Решения вопроса 1
@LiguidCool
VLC вроде умеет захватывать видео/звук с экрана + вещать потом по сети...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@hellsq Автор вопроса
администрирование exchange server/lotus domino
Так, возможно ответ нагуглил сам: www.freedesktop.org/wiki/Software/PulseAudio

сегодня буду испытывать.
Ответ написан
@DobriyJuk
Сетевой инженер, системный администратор
Я пытаюсь понять схему. Как вы планируете включать музыку? Программы для эмуляции звуковой карты я видел и даже использовал. Но мне не понятно вот что. Вы везде это поставили. А дальше? Вы запускаете где-то программу, выбираете, где воспроизвести музыку, выбираете песню и воспроизводите? Или как?
Ответ написан
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
гуглится такое, но сайт доверия не внушает, поэтому проверять не стал.
Ответ написан
@BWQ
Трансляцию звука с одного компьютера на другой (другие) можно организовать с помощью бесплатного миниатюрного клиент-серверного приложения Ивана Сорокина "p2p-music-1.0" 2004 года выпуска. Приложение работает на Windows XP и выше. На одном компьютере запускается сервер, передающий звуки с выбранного звукового устройства (аудиокарта, микрофон). На других компьютерах локальной сети запускаются клиенты, без задержки воспроизводящие все, что передается сервером. Официальный сайт программы не работает, поэтому искать прогу нужно на софтовых порталах, например, https://p2p-music.ru.malavida.com/

Видео-пример настройки и использования: https://www.youtube.com/watch?v=-UOmyvmHskI
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы