@Panda_Tamara
Разработчик проектов под UMI.CMS

Регистрировать сразу или потом?

на сайте объемная форма для регистрации. Около 7 полей + подтверждение номера телефона с помощью смс кода. Как правильнее организовать регистрацию - сразу при заходе на сайт, чтобы пользователь об этом больше не думал или когда он решит воспользоваться услугами сайта, выберет то, что ему нужно нужно - вынуждать прервать покупку регистрацией. Сайт не магазин - предоставление узкоспециализированных услуг

UPD. вариантов для изменения формы не предлагайте, пожалуйста. Я понимаю, что чем сложнее регистрация, тем больше отказов и т.д. Меня интересуют именно поведенческие факторы.
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега Веб-разработка
Как правильнее решать только вам, но мне кажется, что необходимость подтверждать свой телефон при первом заходе на сайт - это слишком.
Если вы предоставляете услуги, то зачем вообще такая сложная форма регистрации? Спрашивайте контактные данные, а остальное пусть менеджер узнает.
Ответ написан
myfirepukan
@myfirepukan
Жарим поиск
Я бы сделал обязательных полей при регистрации по минимуму, а дополнительные поля необходимо заполнить перед тем как воспользоваться услугой. Зарегистрировался - полдела уже сделал, уж как-то неудобно отказываться от "второй формы" и большая форма в этом случае не отпугнёт с первого взгляда ))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы