Shultc
@Shultc
RnD Developer

Андроид. Есть ли автоматическая смена раскладок?

Здравствуй, Хаброчеловек!

Поймал себя на мысли, что трачу неоправданное время на смену раскладок в приложениях в моём Андроид-Фоне (Galaxy Nexus, Android 4.0.4). В записной книжке у меня все записаны латиницей, но смс-ки я им шлю на русском, в браузере я URL вбиваю латиницей, но посты на сайтах пишу на русском, etc… Нет ли возможности заставить систему помнить, где мне какая раскладка нужна? Есть для этого какое-нибудь приложение, или может настройка, которую я не углядел? Или какая-нибудь клавиатура сама обладает памятью?
  • Вопрос задан
  • 8476 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
walkmanake
@walkmanake
Можно использовать Tasker: создать 2 события на каждое приложение (я, к сожалению, tasker'ом не пользовался ни разу, поэтому if-else там не разобрал).

Первым действием ставите Input>Input Method Select, в нём отмечаете галкой if и вводите %IMETHOD ~ *eng* или *ru*(наиболее простой способ определения текущего языка клавиатуры);
Вторым действием выбираете Input>Dpad Down или Up, количество повторов нажатий ставите столько, сколько пунктов нужно преодолеть от текущего языка до назначаемого;
Третьим — Input>Dpad Press.

Таким образом при заходе в приложение вылезет окно выбора метода ввода, после определения текущего языка будет сымитировано нажатие клавиши ввверх/вниз, в зависимости от нужного направления перемещения до выбираемого языка, а потом сымитировано нажатие клавиши ввода, т.е. будет выбран нужный язык.
Извините, если получилось немного сумбурно, просто сейчас быстренько всё это накидал.
Хотя по мне легче нажать кнопку смены языка, но у меня Jelly Bean.
Ответ написан
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Вы видимо используете стандартную клавиатуру? На ней действительно долго и неудобно менять язык. Попробуйте например SmartKeyboard там смена происходит одной кнопкой. В итоге вам надо будет нажать одну клавишу при запуске и писать на нужном языке. Как минимум в постах у вас язык меняется, т.к. надо вводить на английском разнообразные названия.
Ответ написан
EndUser
@EndUser
BupycNet: Вскрывайте контакты через номеронабиратель — ищет по латинице, кириллице, мылу и номеру одновременно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы