Куда бэкапить????????

Ищу, куда бы лучше складировать бэкапы (естественно, в облако или надежный RAID «гдетотам»). Важным требованием является поддержка FTP.



Пока вроде нашел KeyWeb/KeyDisk, цена у них конечно привлекательные (5 евро за 100 Гб. в месяц), и я даже заказал тестовый период — все очень и очень неплохо, но пугает интерфейс сайта (будто собранный на коленке… может просто сильно я привык к современным), да и скорость upload'а не выше 1-1.5 мбайт (не мбит!) в секунду. Вроде и неплохо, но тот же FirstVDS позволяет мне закачивать на максимальной скорости моего провайдера.



Ещё есть Amazon S3 конечно… но возможно, есть что-то ещё?



Примерный объем бэкапа — 30-40 Гб, заливка порядка 5 Гб в месяц. Естественно, есть домашний NAS и внешний винт, но хочется ещё подобрать качественное облачко, что бы не беспокиться уж совсем.
  • Вопрос задан
  • 5162 просмотра
Решения вопроса 1
mrded
@mrded
Мы используем Amazon S3 + RackSpace.Cloud File, чтобы наверняка.
Бэкапы складываем патчами, через duplicity.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
jov
@jov
Посмотрите облачное хранилище от «селектела». Сам не пробовал, но у меня есть сервис в их облаке, вопросов вообще нет.
Ответ написан
@Nail
Качественные бекапы делаются не в облако не не на надежный RAID.

Качественные бекапы делаются на 2 разных удаленных бэкапа, при этом надежность отдельного бэкапа не имеет значения.
Ответ написан
lightman
@lightman
Я вопрос подробно не исследовал, но разве кроме Dropbox никакие облака не предоставляют бесплатные аккаунты? Вон на хабре целые списки облаков же публиковались. Я к тому одновременный бекап на кучу «бесплаток» достаточно надежен, чтобы не тратить на это деньги (и в некоторых случаях нервы).
Ответ написан
ixSci
@ixSci
Можно попробовать Acronis Cloud, как комплексное решение. Если винда.
Ответ написан
yuuyake
@yuuyake
Чем не вариант поставить дома у админа или директора сетевое файловое хранилище? Не просто так конечно, а за оплату интернета, например.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы