Жёсткий диск выдаёт постоянный высокочастотный мерзкий звук. Как избавиться?

Всем привет!

Пациент ST1500DM003. Ему года 3.
Звук в ушах стоит сродни тому, как будто тебя оглушили и в ушах звенит до сих пор.
Уже голова болит от этого звука.

Звук идёт именно от жёсткого диска, специально прислушивался и когда отрубил у него питание (знаю что так делать нельзя, сделал так только 1 раз) - мерзкий звук пропал, и моя головная боль сошла на нет. Потом вырубил комп, подключил питание к жёсткому, включил комп - опять этот звук конечно же вернулся.

Как быть? В инете нашёл только один совет, мол это больной жёсткий диск, такие только на помойку. Учитывая что он сейчас стоит порядка 8к рублей и работает исправно - как то жалко выбрасывать

UPD: Так как свистит сейчас мой жёсткий диск обычно свистят палёные зарядки для телефонов или полудохлые бп для компов. Вот это точное описание того звука, что я слышу.
  • Вопрос задан
  • 4596 просмотров
Решения вопроса 1
RomaZveR
@RomaZveR
CEO AlertMoney, PHP/Golang Developer
Диск закреплён правильно? Вибрацию на корпус отдаёт?
(Менять однозначно, в один прекрасный момент головка умрёт.)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Купите другой жесткий диск, или сделайте звукоизоляцию.

когда отрубил у него питание (знаю что так делать нельзя, сделал так только 1 раз) -
Почему это нельзя? Очень даже можно.

Учитывая что он сейчас стоит порядка 8к рублей
HDD на 1,5Тб?
По данным маркета диски такого объема 4-5тыс. рублей.
Ответ написан
@Dominik190109
У меня тоже проблема жесткий диск Seagate momentus 500 gb точно такая же ситуация только он формфактора 2.5 и он стоит в компе я его когда не трогая он не пищит как дешёвая китайская зарядка а вот например когда начинаю на него что то записывать начинает лагать весь комп и звук этот противный пищащий что делать новый покупать не хочется
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы