Где хорошо отдохнуть до конца лета в районе Сочи?

Решил съездить отдохнуть куда-нибудь в пределах России (изначально планировал не в Россию, но случились траблы с загранпаспортом), выбрал Сочи. Полазил по сайтам, нашёл кучу всяких гостиниц, санаториев, даже не знаю что выбрать. Собственно, у кого есть опыт отдыха в Сочи, где лучше остановиться отдохнуть? Требования такие: недалеко от моря, песчанный пляж, двухместный номер и не слишком дорого. Желательно, чтобы место было не слишком шумное, поменьше народу, в идеале чтобы вообще людей не было (буду сидеть работать с ноутом, чтобы никто не мешал). Развлечения не интересуют, только пляж.

P.S. Знаю, что не совсем по тематике хабра, но айтишникам больше доверяю :)
  • Вопрос задан
  • 10118 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
magnitudo
@magnitudo
Архитектор, программист, предприниматель...
Летом. В Сочи. Нет людей. Это фантастика.
А если кто и знает такое место напишите автору в личку, а то не будет такого места.

А по сабжу. Посмотрите в сторону Абхазии (Питсунда) и пляж песчаный и людей меньше чем в сочи. А если не пугает галечный пляж (можно купить спец. тапки и спокойно ходить), то места вообще без людей в шаговой доступности (~30 мин. медленным шагом) бывают.
А вообще качественно и недорого это не про наш сервис.
Год назад ездили с женой как раз в Абхазию на 10 дней. Приличный двухместный номер, с душем и кондеем в гостинице Аибга обошёлся примерно в 40 к. Претензий к персоналу нет. Сломал у них душ, даже не пытались денег содрать. Кормёжка нормальная.
Но по сравнению с Египтом и Турцией за те же деньги разница не в пользу нашего отдыха.
Ответ написан
space_monkey
@space_monkey
Сочи не катит, особенно ввиду грядущей олимпиады… цены взвинчены в разы, правильно говорят, езжайте в Крым, получите намного больше удовольствия и потратите меньше денег.
Ответ написан
Комментировать
@Zoom_spb
в Греции (сейчас очень низкие цены туда), поверьте опыту, а если хотите дешево и хорошо отдохнуть — то езжайте в Крым, в какой-нибудь поселок городского типа. Мы в прошлом году снимали двушку с хорошим ремонтом, с кондеем, огромными телеками в каждой комнате и на кухне, с интернетом ~ 1300р/сутки, в Крыму вы получите гораздо больше удовольствия! На следующий год планируем купить минивен и поехать толпой в Крым. И загранпаспорт на Украину тоже не надо, и с собой провозить можете сколько хотите. А крымские вина? нет, я настоятельно рекомендую поехать в Крым, если хотите — остались контакты по квартирам.
Ответ написан
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Советую конечно Анапу. А сочи кстати немного оффтопик… face1980.livejournal.com/ Тюремный туризм
Как сочинские правоохранители рубят бабло или от тюрьмы не зарекайся
Ответ написан
Комментировать
Iliapan
@Iliapan
Среди трупаков вам не понравится плавать. Биологическая ситуация в районе очень неблагоприятная. Знакомый физик собирался ехать в Прасковеевку, что в километре от знаменитой дачи лидера пжива, не решился, хотя это двадцатилетняя традиция…
А так если ничего не боитесь — советую не сочи, не геленджик, а Дивноморское, замечательное место, отели всего 3К в день, короче ощутите всю прелесть курортного обдиралова и потом поедете на украину или хотя бы в Грецию.
Ответ написан
@Xkeeper
Да лучше на Украину, например Черноморское.

Если только в России, то советую п. Дюрсо, рядом с Новороссийском, море чистейшое, народу мало, в 10 часов дня можно спокойно лечь прямо у моря.

Только на выходные приезжают на машинах местные искупаться в чистой воде, но все цивилизованно, биотуалеты, кемпинг и т.д. Но развлечений там конечно никаких, да. Зато завод шампанского под боком ))
Ответ написан
Комментировать
soroktu
@soroktu
корпоративный разработчик / архитектор
песчаный пляж это или в Анапу (лучшие пляжи — чем дальше на север от города, тем лучше) или в Крым, где загран тоже не нужен. Мне Крым гораздо больше нравится, природа там супер.

В Сочи
а) нет природных песчаных пляжей, есть только несколько насыпных искусственных
б) крайне грязно
в) сплошные пробки
и наверняка это не все минусы
Ответ написан
@MaxUp
Автор, а может лучше что-то с загранпаспортом сделать? Думаю услуги по его ускоренному восстановлению будут дешевле чем переплата на локальных курортах.
Ответ написан
@Eddy_Em
Новый Афон. Домики прямо на побережье. 300-400р в сутки с носа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы