Регистрация компании: страна, открытие счета, бухгалтерия?

Подскажите, поделитесь опытом где сегодня лучше регистрировать компанию?

Необходимо принимать платежи через paypal и банковскими платежами. Деятельность легальная и хотелось бы так и продолжить. Собираемся начать принимать оплату на сайте. Сфера: IT. Потребитель США, Европа.

Из всего прочитанного в рунете стал рассматривать: США, Ирландию и Британию. Совсем офшоры не рассматриваю.

В связи с этим вопросы:
1. Есть ли проблемы с тем, что я не резидент. И вряд ли когда то окажусь в стране, где будет зарегистрирована компания
2. Если у вас есть опыт, то в каком банке и стране лучше открыть счет
3. Какие налоги и с какой периодичностью сдаете отсчет
4. Заполняете все сами или пользуетесь услугами бухгалтера, если да, то он сколько обходится
5. Какую форму компании регистрировать (LLC, LTD и пр). Знаю, что некоторые формы могут быть не выгодны НЕ резиденту или IT.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Мало исходных данных для грамотного совета.
Надо понимать, хотя бы примерно:
- месячный оборот;
- кол-во транзакций в месяц.
- кол-во учредителей
- кол-во привлекаемых и оплачиваемых сотрудников.
- рентабельность бизнеса (планируемые затраты с оборотом по счету)
- желаемый метод вывода денег
- Ваше отношение к легализации доходов и уплате налогов в РФ.

На мой взгляд, при не больших оборотах (до 10 тыс дол/мес) держать фирму в названных Вами юрисдикциях - накладно. Вы минимизируете налоги за счет офшора, но потеряете деньги на поддержке фирмы.
Обратите внимание на страны Балтии и на Болгарию. У них достаточно щадящее налогообложение, очень лояльные банки (порой с открытием счета без личного присутствия), транспортная доступность, как правило - нет проблем с языком русским / английским, и членство в ЕС.
Посмотрите здесь же на Тостере, я недавно отвечал на вопрос об открытии счетов в ЕС без визита в банк.
Ответ написан
Комментировать
@antimind
Вопросы интересные, но всё же, на мой взгляд, их лучше адресовать специалисту, который сможет не только подсказать, но и решить их. Проще нанять человека, который Вам всё расскажет и сделает правильно, чем набивать шишки двигаясь на ощупь.
Ответ написан
Комментировать
Benifi
@Benifi
Начинающий предприниматель.
Быть не резидентом в стране и открыть компанию не офор не возможно. И да кстати что вас пугает в слове офшор?) Авиасейлс офшор , таких примеров куча. Нахождение документировано организации в сша и ес не гарантирует вам какого либо авторитета. Грубо говоря если у вас продукт гавно то вы хоть в силиконовой долине будете сидеть. Вы будете никем и звать вас ни как. На вашем месте я бы присмотрелся к офшору.
Ответ написан
Комментировать
@Tonino
Можно все сделать грамотно и красиво. Нашел недавно интересную схему из 3 стран: Швейцария - чтобы производить впечатление на клиентов, хватит филиала без внесения уставного капитала и гемора с доками; Мальта - для налога на прибыль компании 5%; и Словакия - для вывода дивидендов почти под 0% и без "заимов" у компании.
Если интересно, тут подробно по процедуре есть: https://zugimpex.com/ru/struktury-kompaniy-mezhdun...
Мне кажется, вполне приличная схема и не панама )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы