igorbelikov
@igorbelikov
Fullstack Developer

Стоит ли брать lumia?

Сейчас думаю - брать ли lumia 532 или 640, почему-то стало очень интересно попробовать wp 8.1 в действии, но интересует - не разочаруюсь ли я? Хотелось бы услышать мнения тех, кто имел опыт использования виндоус фон устройств.
Выбор стоит между люмия устройством и яблоком 5s.
За ранее благодарен!

PS
Если есть еще какие-то убеждения, прошу их пожалуйста оставлять в ответах.
  • Вопрос задан
  • 6130 просмотров
Решения вопроса 6
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Помню как купил свой 920-й. Слушая о том что это гигантский риск. Что приложений там ноль. Что брать нужно андроид, так как на нем сплошные плюсы. Было это когда он только появился на рынке(сентябрь 2012). Прошло 3 года почти. Сейчас на нем 10-ка, ушатанная батарея которая разряжается за 3 часа максиум (нужно поменять, в продаже есть), небольшие сколы на углах из-за того что падал на асфальт. И всё!!!!! С точки зрения производительности он до сих пор кладет на лопатки большинство аппаратов на андроиде. До сих пор картинка четкая и сочная. Нет царапин на стекле. Думал в свое время взять 1520. Но решил ждать первый топ мягкотелых. Желательно фаблетом. Таковой оказался 940XL.

Итак. Из плюсов вы получите как минимум 5 летний срок обновления оси. Возможность глубокой интеграции в домен (мобильная 10-ка будет и в версии энтерпрайз). Большинство программ есть, но всегда найдется о чем можно будет слезно умолять на сайте разработчика прог. Единая экосистема с хбоксом, виндой и прочими железками от мягкотелых (это очень удобно).

Из минусов. При первой покупке, своей первой люмии, нужно иметь стальные яйца!!!!! И не поддаваться панике. Через месяца три поймешь о чем шла речь. Удачи )
Ответ написан
Супер возможностей они тебе не дадут. Приложений меньше, хотя всё необходимое есть.
Мне нравится WP уже 3 года как ей пользуюсь, нравится дизайн ОС и безопасность, но вам рекомендую подождать выхода VM10 и там уже станет более понятным будущее ОС + обещают лёгкий перенос кода что увеличит кол-во приложений.
Ответ написан
Комментировать
Unknown312
@Unknown312
Перешел с ведроида на winphone (lumia 640).
Поначалу было немного страшно,а вдруг я не найду нужных приложений и прочие мифы блуждающие во всемирной паутине.
Посмотрев пару обзоров пришел к выводу, что для комфортной работы, win 8.1 ресурсов требуется в два раза меньше, чем к примеру android 4.3 (это я о собственном опыте говорю).
В итоге решился, купил пару месяцев назад.
Я до сих пор под впечатлением, красивая, плавная, шустрая ОС. Все что нужно, уже есть "из коробки", ни чего не нужно настраивать (имеется ввиду, допиливать, доставлять всякие оптимизаторы, ускорители, клианеры и тд, речь не о персонализации). Майкрсофт позаботился о своих пользователях и запилил весь необходимой софт сразу с ОС. Все необходимое мне, было уже на смартфоне, за исключением пары приложений и конечно же кортаны.
Лагов, задержек и прочего....за два месяца, не видел ни разу...Оптимизация, просто потрясающая, чем андроид устройства, даже на нексусе похвастаться не могут.
То есть, какое бы мнение не бытовало, это чудо ОС, уже готовая к работе из коробки.
Особенно порадовал, функционал, производительность и масштабируемость фирменных приложений.
Камера восхитительная, разрешения 2к, выглядит просто потрясающе.

Пару подводных камней, с которыми я столкнулся:
Штатный майкрсофтовский аудио-проигрыватель - прекрасен, НО он не умеет работать с файловой системой (читать музыку по папкам), т.е мне не шибко удобно составлять плейлисты из 3 000 mp3-файлов, поэтому я раскладываю их по каталогам. Проблема решилась очень просто, нашел в магазине сторонние приложение (платное, но цена оправдана и вполне приемлема).
И еще один - яндекс.ключ (это приложение для двухэтапной аутентификации в сервисах яндекса, сейчас находится в бэта-тестировании, возможно выйдет под винфон в релизной версии). Сейчас под winphone данное приложение отсутствует, встречал много негодований по данному вопросу на хабре, а так же в блоге яндекса, писал в техподдержку и везде ответ примерно такой: "Процент пользователей винфон слишком мал, что бы над этим заморачивались, точных сроков нет, т.е. на пользователей винфона в данном случае положили огромный болт".
Но тут скорее не винфон виноват, а политика Яндекса (а что к примеру, делать тем, у кого обычный телефон, хоть бы по смскам подтверждение сделали бы). Что меня очень расстроило и я поменял поисковик по умолчанию на google.

Но минусы эти - не существенны, совсем.

Сказать, что покупкой доволен - ни чего не сказать, я на седьмом небе от счастья.
На андроид устройства, точно больше не вернусь. На фоне winphone, android кажется не допиленным огрызком, а не ОС. (ИМХО)
Теперь мой выбор, исключительно lumia.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Стоит.
Приложений меньше чем под андроид. Но это большой плюс.
Не надо продираться через тонны г. чтобы найти что-то приемлемое. Общее качество приложений на уровне.
Все необходимое есть.
С поддержкой все очень хорошо, в отличие от андроида.
Андроид там как - купил свежую модель, через год понимаешь что она морально устарела, и надо бы поменять, через два меняешь в любом случае, ибо уже полное старье.
А у винды жизненный цикл побольше, и по качеству - очень даже.
Ответ написан
Комментировать
Ashlst
@Ashlst
Фанат эстетики и красивых решений.
Бери.Весь необходимый функционал есть.Отличная рабочая ос без глюков и тормозов.Сам перешол с яблок)
Ответ написан
Комментировать
Vityarik
@Vityarik
Из плюсов lumia можно еще назвать бесплатные, офлайн карты от nokia
из минусов - нет записи разговоров, нет нативного клиента доя facebook, мелочь но осадочек остался...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RainMEN
@RainMEN
HTML/STYLUS/JADE/JS/Laravel/Joomla/DLE и т.д.
Прежде чем покупать нужно, ответить на 1 вопрос. Тебе телефон нужен для чего? Для того что бы понакачать туда фигову тучи приложений и постоянно их юзать, или же что бы звонил, фоткал, и качал инет и видео?

Скажу так windows phone просто идеальная ОС, но только в том случае если тебе нужна телефонная звонилка. Как смартфон он себя реально не показывает. Забыты или убраты миллионы мелочей которые превращают его в смарт. Но если тебе нужна звонилка, то это самый лучший вариант, даже не стоит думать))
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Яблоко лучше.
Ответ написан
Комментировать
@WereW01f
Вот тебе 5 причин, почему не стоит.
it4you.su/2016/02/25/review_windows_phone_top5
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы