@thomas_white

Почему нужны разработчики на С# под Android?

Почему нужны разработчики на С# под Android? А именно Xamarin. Ведь это не нативный язык для Android, но достаточно вакансий именно с С# и Xamarin.
  • Вопрос задан
  • 2827 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
1. Есть либы доступные только в C#.
2. Возможно используются облака Microsoft.
3. Тонны сахара.
4. Супер IDE.
5. Красивое асинхронное программирование.
6. Проще взаимодействовать с С++.

Есть инфа, что C# работает по шустрее Java.
Ах да, вы сразу получаете приложение под все платформы, а не только под андроид.
Ответ написан
urma
@urma
Java, android, Web
Посмотрите сюда, может поможет.
habrahabr.ru/post/188130
Ответ написан
Комментировать
@Espleth
1) Лично у меня опыт в Java небольшой, и сам я мало чего могу сказать об этом языке, но часто слышал, что с C# работать приятнее. Вот, например, статейка, где рассказывают о крутых новых фичах Java, которые уже давно есть в LINQ.
2) Как ни парадоксально, но на C# писать кросс-платформенные мобильные приложения проще. Ну по крайней мере я не знаю аналогичных фреймворков для Java.
3) Может быть так, что компания делала приложения на C#, после чего решили начать делать мобильные приложения. Пересаживать опытных C# разработчиков на другой язык - дело довольно рискованное, а тут под рукой оказался хороший фреймворк.
Ответ написан
Комментировать
newross
@newross
Product owner
Коллеги озвучили справедливое мнение со стороны разработчиков.
А вот мнение со стороны бизнеса:
Вся команда проекта работает на одной платформе. А это упрощает разработку в целом, позволяет легко обмениваться знаниями о проекте, упрощает набор людей в команду, делает людей взаимозаменяемыми. В целом - процесс разработки приложения удешевляется и упрощается, снижаются риски. Но надо только понимать, что это справедливо для прототипов и бизнес-приложений(мобильных клиентов для офлайн-бизнеса, внутренних корпоративных приложений и тп). Для развлекательных приложений с кучей платформозависимых свистелок-перделок такой подход уже менее эффективен.
Ответ написан
Комментировать
@Airat1995
Студент
Был на Mobius, там был докладчик из компании futurice, помню он рассказывал про разработку для крупных корпораций и упомянул про мультиплатформенные фреймворки в частности Xamarin. Так вот сказал, что они перестали использовать Xamarin, так как он в принципе мультиплатформенный только в плане бизнес логики, а все остальное приходится реализовывать для каждой платформы по-своему. И вроде как это не дало им большого выигрыша.
Ответ написан
Комментировать
@ichernob
Кроссплатформенность. А еще можешь по ходу дела с Android на IOS перебраться :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы