Какие банки любят фрилансеры?

Приветствую тебя, сообщество!

Заметил в комментариях к некоторым вопросам по фрилансу, что многие выводят свои финансы на карты альфа-банка, да и вообще любят этот банк, есть кто может грамотно аргументировать свой выбор(не обязательно про альфа-банк)?

Также чем вы пользуетесь для:
1) Вывода денег(с payoneer, например, или paypal)
2) Повседневных трат
3) Хранения капитала
И как можете прокомментировать?
  • Вопрос задан
  • 19334 просмотра
Решения вопроса 2
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, использую альфу
1 только skrill
2 карты альфабанка
3 альфа счета

Так сложилось, собираюсь попробовать тинькофф банк, руководствуясь не хранить все сбережения в одной корзине.

Личный опыт:
-У альфа банкоматов не бывает очередей
-Выдает баксы без комиссии со своего счета, при условии что снимаешь с долларовой карты
-Более-менее удобный интерфейс
-Не особо интересуются в отличии от сбербанка откуда у меня появляются деньги на счетах
-Дружелюбный персонал
-В налоговую не стучат, только если налоговая спросит лично про вас (узнавал у знакомых сотрудников, инфа свежая, месячной давности)
-Много филиалов по миру, где можно восстановить карту и обратится за другими услугами
-Автоматом и мгновенно блокируют карту, если произошла сомнительная операция, снять лок можно просто позвонив, если все таки операция была не ваша, перевыпускают карту без вопросов и комиссий

Отвечал по skrill в этой теме: Вывод средств из oDesk. Как получить $ в России?
Ответ написан
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Prazeodim на хабре в комментариях к статье Получаем банковскую карту, находясь за границей есть обсуждение преимуществ различных банков, да и в самой статье кратко рассказано о плюсах и минусах, Вам будет интересно почитать. Если Вы резидет РФ, то также посмотрите пост gt За счета за границей — штраф до 100%

Так сложилось, собираюсь попробовать тинькофф банк
Кстати про тинькоф и альфа банк на geektimes есть небольшой пост в котором фрилансер делится своим опытом Мой опыт: Российские интернет банки и карты
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Sassoft
@Sassoft
Yii developer
С тинькофом работаю, вопросов никаких нет
Ответ написан
Комментировать
@7rulnik
Для повседневных трат пользуюсь рокетбанком.
rocketbank.ru/7rulnik — у них есть вот такая крутая страничка для каждого клиента
Удобные мобильные приложения, высокий процент на остаток, большой кэш-бэк (местами даже огромный).
https://rocketbank.ru/loves/7rulnik — реферальная ссылка.

Еще есть карта Тинькова. Все то же самое + веб-версия есть. Проценты чуть меньше, но банк более «серьезный».
Ответ написан
Комментировать
Как ООО использую Россельхоз и Открытие - нормальные тарифы, быстрое обслуживание.
Как ИП использую "Авангард" - дешево, неплохой банк-клиент.
Как физ.лицо использую Сбер - большая сеть банкоматов, да и привык я к нему. Все думаю сменить на что-нибудь дешевле, но так и не выбрал что.
Ответ написан
ColorPrint
@ColorPrint
к.т.н., HighLoad, webhosting, domains registrar...
Если фрилансер работает законно и его предпринимательская деятельность зарегистрирована - то любой банк в принципе... я Авангардом сейчас пользуюсь (хотя недавно ввели плату за обслуживание 500р., раньше бесплатно было).
Ответ написан
Комментировать
@iliyaisd
1. Пока не выводил.
2. Сбербанк и Тинькофф. Первый удобен массовостью, второй имеет кешбек и процент на остаток.
3. Тинькофф. Хороший процент при крайне удобной работой с депозитом (пополнять можно во многих местах, и все действия через интернет-банкинг).
Ответ написан
Комментировать
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Про альфабанк многие спрашивали, но могу сказать что 95% клиентов скидывают деньги на карту сбера. Без % и без комиссии, а если нет сбер-карты кладут через кассу в сбере.
Ответ написан
Комментировать
@alex0x00
Нахожусь в процессе выбора банка для работы с Upwork будучи ИП на УСН. Соответственно, от банка прежде всего требуется удобный валютный контроль, без заморочек, например, без требования оформлять паспорт сделки и без гарантийных писем, что не превысим лимит в 50к$ (если подходим к лимиту в 50к$, насколько я понимаю, просто приносим тот же самый договор публичной оферты с Upwork, только как N2, и все дела). Предполагаемые доходы 5-10 к$ с выводом раз в три месяца, соответственно, за месяцы, в которых нет операций, абонентскую плату платить не хочется.

1. Кто что может сказать про Тинькофф?
2. Фора-банк (общался с сотрудниками ВК - приятные впечатления)?
3. Какой банк порекомендуете вы?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы