Какие инструменты или сервисы мониторинга работ/заказов на Upwork (бывший Odesk) вы используете?

Каждый из Вас использует свои способы мониторинга и поиска заказов/работ/проектов на Upwork (бывший Odesk). Лично я использую функцию сохранения моих поисков по разным ключевым словам и категориям. Но считаю такой подход не очень эффективным.

Многим фриланесерам, как и мне будет интерсно услышать Ваш успешный опыт мониторинга и поиска заказов/работ/проектов на Upwork. Заранее спасибо!

UPDATE:
Подытожим ответы и еще не рассказанные решения:
1. Есть lancemonitor.com/?lang=ru (спасибо jlekapb ) Вчера попробовал, первое впечатление хорошее. Но как оказалось, подобное можно реализовать и с помощью сохраненных результатов поиска на сайте Upwork и из связки с Вашей почтой через RSS. Читайте следуйщий пункт.

2. "в целом потребность мониторинга сильно упала после введения коннектов.
в целом можно сохранить свои поиски и просто по рсс забирать их и всегда быть в курсе новой работы без посторнних сервисов. " (cпасибо Пума Тайланд )
От себя добавлю, что на UpWork в разделе "Find Work" реализован хороший "Advanced Search", которые можна настроить под каждые запрос. Например искать в заголовках фразу "mobile app" за исключением слов "ios, testing". И это будет выглядеть так: (NOT (ios OR testing)) AND title:(mobile AND app). Этот запрос будет сгенерирован сайтом, вам просто нужно правильно указать параметры.
Потом можно будет сохранить этот запрос в свою историю поиска с помощью "Add this search to your Job Feed".
И на будущее вы будете постоянно получать результаты поиска по сохраненным запросам. Что довольно удобно. И как говорил Пума Тайланд RSS подв'язать к почте.

3. От себя добавлю мобильные iOS приложения для мониторинга работы на Upwork, которые я нашел в App Store. Для Andorid не искал, но думаю должно быть что-то подобное.
а) iFreelancer (мой ТОП-1) - бесплатное и с базовыми функциями можна искать работу по категориям на Upwork, Elance и Freelancer.com. Есть закладки. Чтобы получить дополнительные фукнции (Фильтр по цене, по ключевым словам и их исключеним, и Push notifications) нужно заплатить 4,99 долларов за внутреннию покупку. Как по мне дороговато. Если кто покупал, то инетересно послушать ваш отзыв.
б) Jobstick - бесплатное, раньше написано что Odesk мониторило, но Upwork еще не мониторит пока что, так как не было обновления приложиния. Надеюсь скоро будет и можно будет потестить.
в) Freelance Jobs Viewer - платное (0,99 долларов) написано что Odesk мониторило раньше и не понятно будет ли сейчас мониторить Upwork. Себе не покупал, если кто имеет, то инетересно послушать ваш отзыв.
  • Вопрос задан
  • 8109 просмотров
Решения вопроса 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
лансмонитор скоро ждем апдейт большой
в целом потребность мониторинга сильно упала после введения коннектов.
в целом можно сохранить свои поиски и просто по рсс забирать их и всегда быть в курсе новой работы без посторнних сервисов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Mambaweb
Web Development Manager
Ничего не использую, сажусь за комп и жду подходящий заказ. Но следует запастись терпением, в последнее время уходит почти 2 недели, чтобы получить, то что подходит моей квалификации. Работаю на UpWork почти 3 года, больше 2000 часов, но не скажу, что это дает какой то приоритет. Приходится очень постараться, чтобы найти работу. Конечно, есть постоянные заказчики, но заработок с них не достаточный.

В последнее время на UpWork стало меньше высоко оплачиваемых контрактов, в основном $5-$10. Часто попадаются не адекватные заказчики, но таких я уже научился распознавать и не наниматься к ним. Так же еще эти долбаные коннекты. Еще дополнительно приходить $10 за платный аккаунт платить, без него совсем труба.

В общем если вы новичок, пробиться будет очень трудно туда. Раньше было проще, хотя мне понадобился почти год, чтобы найти первого заказчика. Либо придется наниматься на сложную и низкооплачиваемую задачу за которую опытные разработчики не беруться.

Ах да, еще забыл - это Job Success. Это просто ужас, вы должны быть постоянно в тренде, если вы не работали больше года у вас все рейтинги обнуляются.

В общем, как правильно кто то писал, UpWork - это мировой уровень и мировая конкуренция. Хотите там работать, нужно постоянно напрягаться. Халява не пройдет.
Ответ написан
@mike_price
iOS dev
Использовал lancemonitor.com/?lang=ru Все было хорошо, учитывая бесплатность. Потом перестали приходить уведомления вообще. Не понял с чем это связано. Писал в поддержу, ничего не поменялось.

Купил iFreelancer для интереса. Мне важно получать уведомления как можно быстрее. Как я понял iFreelancer обновляет раз в 15-20 минут. Это не так часто как хотелось бы. Нет возможности менять таймер. В принципе приложение нравится.

Думаю сейчас может под себя написать ios приложение для мониторинга
Ответ написан
@tonedin
NodeJS разработчик
Есть еще телеграм бот https://applyfirstbot.github.io/ , нравится то что он выводит сразу много полезной информации о джобе, типа тип, цена, инфо о клиенте и т.д. Пользуюсь пару месяцев и пока все норм, уведомления чекает каждые 5 минут
Ответ написан
Комментировать
@art_karetnikov
Лучший мой проект: Мобильный банк Сбербанка РФ.
Кстати, коллеги. Кто-нибудь знает про другой монитор, который бы freelance.ru знал? Ребята там дебильные, мониторинг для лансмонитор закрыли, а их светлая идея искать нужную работу в куче вываленных тегов даже юниоров бесит.
Ответ написан
@Goodsmileduck
Для Upwork еще есть телеграм бот - telegram.me/uplancebot
Ответ написан
Комментировать
@An_cher89
Фрилансер
Использую ручной поиск по нескольким близким мне запросам и RSS плагин для браузера
Ответ написан
Комментировать
@mirosas
Когда работал на Апворк использовал свой самописный сервис работающий по принципу чтения rss фида с его фильтрацией по около 10-ка параметров уже не помню по какому алгоритму.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы