Нужен полноценно работающий интернет-магазин. На каком движке лучше делать?

Нужен полноценно работающий интернет-магазин. Сейчас задались вопросом, на каком движке все-таки остановиться при разработке, у всех есть свои косяки, первое, что приходит на ум — битрикс, но тут смущает то, что он платный и вдвойне то, что цена совсем не маленькая. Рассматривали также PrestaShop, но там проблемы с фильтрацией, на таком варианте, как Joomla! Virtuemart думаю, не буду останавливаться подробно, и так все понятно.
Итак, какие основные требования:
1. в дальнейшем должно быть легко наполнять интернет-магазина товарами, даже для человека, не особо разбирающегося в программировании;
2. не должно быть проблем с многомерными комплектациями, т.к.интернет-магазин будет одежды и при отправке товара в корзину покупателю нужно будет выбирать размер, цвет;
3. должна быть возможность сравнения товаров;
4. хотелось бы встроенных ярлыков для товаров, типа «скидки», «выгодное предложение», «новинки» и т.д.;
5. естественно, хотелось бы встроенной аналитики;
6. должна быть возможность импорта/экспорта данных в CSV;
7. продвигать сайт будут. Этому движок с его особенностями мешать не должен.
Ну вот вроде бы все основное.
Буду крайне благодарен за адекватную рекомендацию, т.к.не могу определиться с толковой платформой.
  • Вопрос задан
  • 2380 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
LittleFatNinja
@LittleFatNinja
горе девелопер, любитель лютой садомии
gorczko
@gorczko
Рассмотрите еще DotPlant2 - это CMSка специально для интернет-магазинов. В принципе, все, что вы выше перечислили в требования, в ней есть. Без проблем пользователь сможет фильтровать и сравнивать товары, как ему захочется. Плюс аналитика хорошая, в том числе того, что донесли до корзины, но не купили. И специально под seo движок заточен, таких проблем с продвижением, как у джумлы, точно не будет.
Ответ написан
snipeer777
@snipeer777
Middle E-Commerce
Платные
CS-Cart (для средних и больших магазинов)
1С-Bitrix (Для больших и порталов)
Image CMS (Для всех типов нагрузки, удобный и простой)

Бесплатные
Magento ( Для средних, высоко нагруженных)

Не рекомендую Opencart для средне и высоко нагруженных магазинов (выше 4000 просмотров в сутки и с ним начинаются проблемы)
Ответ написан
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Я бы посоветовал ворпдресс и воокоммерц.
Ответ написан
Platton
@Platton
Рекомендую Сиплу. Легкий, простой, множество различных готовых шаблонов, легко адаптировать свои шаблоны, кума платных и бесплатных дополнений!
Ответ написан
Yupe! CMS
Ответ написан
Комментировать
Может вам заморочиться поиском исполнителя, который в достаточной мере будет знать любой из упомянутых в ответах движков и который вам по карману?
Ответ написан
Комментировать
@seoev
Зависит от объема продаж и нагруженности проекта

Маленький объем (до 10 000$ в месяц)
Бесплатный - OpenCart www.opencart.com

Большой объем от (от 10 000$ в месяц/ больше 1000 транзакций)
Бесплатный - Magento magento.com

Есть облачные системы(платные), там без разницы какой объем они масштабируются
Платная облачная система - Shopify export-it.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы