Как узнать на кого зарегестрирован домен?

Ситуация такая: есть домен, которым мы давно пользуемся. Но зарегестрирован он в незапамятные времена и человека уже не найти. В whois написано private person. Максимум, что удалось узнать — это ФИО. Можно ли как-то узнать более подробные даные?
  • Вопрос задан
  • 15168 просмотров
Решения вопроса 1
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Обычно хватает телефонного/письменного запроса техподержке регистратора/хостера или их руководству с разьяснением ситуации, что вот, «админ ушел, может нагадить, надо поменять логины/пароли на админку и понять на кого оно зарегистрировано» и подтверждения платежей за несколько последних оплат домена/хостинга с печатью компании. Сам в хостинге работал — таких запросов минимум один в неделю были.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
wscms
@wscms
Если домен регистрировался хостером (а раз вы продлеваете через него, то, скорее всего именно так ) — пишите ему тикет «Хочу перенести доменное имя к другому регистратору». Хостер скажет какие документы необходимы, возможно скан паспорта. Ну и скан чьего паспорта скажет, естественно.

И не храните домены у хостера, себе же спокойнее будет. В случае какой-либо конфликтной/нестандартной ситуации сайт еще можно восстановить из бекапа, а с доменом придется повозиться.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Ответ написан
Evengard
@Evengard
Скорее всего только посредством снисхождения регистратора или судебного решения. Так просто никто вам персональную информацию не выдаст — пока вы не докажете, что имеете на неё право… Или не попадётся добрая душа.
Ответ написан
Комментировать
winbackgo
@winbackgo
А как продливаете?
Ответ написан
nekt
@nekt
программист
В общем случае только поиск человека и заявление от него на передачу домена.
В частном случае можно попробовать через суд. Но на каком основании — это сложный вопрос. Обычно отсуждают на основании имеющейся торговой марки.

Получить данные по владельцу домена после введения 152ФЗ стало достаточно сложно. Нужно или как-то договриваться с регистратором-хостером или через официальный запрос от правомочных организаций.

Зачастую многие регистраторы предоставляют приватный ящик, по которому можно попробовать связаться с владельцем домена — с него делается пересылка на адрес, указанный при регистрации домена.
Ответ написан
Комментировать
Wott
@Wott
есть сервисы типа domaintools.com, которые хранят историю изменений в доменах и возможно они имеют ее со времен когда инфа была публичной
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы