peaceddos
@peaceddos

Какой из этих 3-х SSD выбрать?

Здравствуйте. Я никогда ранее не пользовался SSD, но сейчас ощутил в этом острую необходимость. Поискав 1 день варианты, я пришел к выводу, что
CRUCIAL M500 CT240M500SSD1
A-DATA Premier Pro SP600 ASP600S3-256GM-C
SSD PATRIOT Blaze PB240GS25SSDR
по цене и объему памяти подходят мне лучше всего. Из личного опыта и субъективного мнения, подскажите, какой бы вы выбрали из этих трех (или, если считаете, что есть варианты получше за те же деньги, укажите и их тоже)

На диск планируется разместить ОС, ПО (В основном адобовские продукты, Компас, Solidworks, пару игрушек) и оставить там же системные папки типа appdata.
Файл подкачки использовать не планируется, имеется 16 ГБ ОЗУ
Переустановка ОС проходит, как правило, с периодичностью раз в 2-3 месяца. Использоваться будет ОС Windows 8.1 и последующие версии.

Нужен просто диск, что бы избавиться от страданий постоянного перегруза HDD. Надежность и стабильность приоритетнее скоростных характеристик, т.к. вряд ли буду ощущать разницу скоростей дисков одинакового ценового диапазона.
  • Вопрос задан
  • 511 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
Из перечисленных моделей я бы по субъективным характеристикам выбрал CRUCIAL, т.к эта контора вызывает доверие, и есть опыт использования. На счет остальных не уверен.
Вообще доверяю в бытовом секторе следующим производителям SSD - kingston, intel, plextor, OSZ, Cruical.
Для данных целей пойдет любой подходящий вам по цене и объему ssd этих производителей. На остальные характеристики можете не смотреть.

Файл подкачки использовать не планируется, имеется 16 ГБ ОЗУ
Это вы зря. Файл подкачки нужен и важен и не важно сколько у вас памяти. Тем более у вас будет SSD - идеальное место для размещения файла подкачки.

Переустановка ОС проходит, как правило, с периодичностью раз в 2-3 месяца.
Если не секрет - зачем так часто? Не надоедает? Или чисто из спортивного интереса? Обычно раз в четыре года бывает достаточно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
like-a-boss
@like-a-boss
Признайся,тебяТянетНаКодМужика,ты—программный гей
Я бы брал Crucial чисто из субъективных соображений. И если всётаки остановитесь на крушиал, вполне возможно что получите лицензию на вышеупомянутый акронис. Когда себе брал ССД (правда у меня модель MX100) в коробке обнаружил лицензионный ключ, мелочь а приятно)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Любой кот орый устраивает по наличию в ближайшем магазине и цене.
Диску суждено умереть, нет смысла его беречь, гарантию дают на три года если умрет раньше поменяете если позже то пришло его время. Главное же в жизни хвост то есть бекап.
Ответ написан
Комментировать
@NuRsAk
Использую Crucial 2 года. Полёт отличный. Из трёх - взял бы его
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы