@UrushiGo
Front-End

Иммиграция разработчика в Канаду. Что, где и зачем?

Так уж сложилось, что после хорошей, но мучительной сдачи ЕГЭ, а затем поступления на очную, бюджетную форму обучения и сдачи полугодовых экзаменов, я забрал документы из вуза, так как больше не хотел тратить время на "учение не о чем".
Вот уже пол года я работаю веб-разработчиком в фрилансе. Сегодня я знаю не много (HTML5, CSS3, JavaScript, PHP и многое по мелочи), но все свободное время читаю все что найду по технологиям веб разработки, а так-же изучаю английский язык.
Мне 18 лет и ближе к 25 годкам я хочу иммигрировать в Канаду по программе Federal Skilled Worker.
Так что же все-таки нужно для успешного устройства на работу в Канаде?
ВО, как мне многие рассказывают, большой роли не сыграет (если вообще сыграет), а нужен опыт работы (желательно 6 лет), сертификаты и конечно-же портфолио и участие в OpenSource проектах. Прошу меня поправить, если это не так.
Какие именно сертификаты будут играть важную роль?
Проекты какой сложности нужны в портфолио? Подойдет ли игровой движок на WebGL и CMS с модульной архитектурой?

Я буду благодарен за любую информацию по теме. И прошу прощение, если написал много лишнего.

Огромное спасибо всем людям, которые дали дельные советы! Для себя решил, что поступлю на заочное обучение и все свободное время буду учить английский и прокачивать навыки.
  • Вопрос задан
  • 13496 просмотров
Решения вопроса 1
Sterhel
@Sterhel
Посмотрите chestyle.com, один коллега переехал туда давно, описывал в блоге разные подробности, которые в вашем случае могут оказаться полезными. Виннипег.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
agent10
@agent10
Software Engineer
ВО, как мне многие рассказывают, большой роли не сыграет

Всё правильно, не нужно оно...не получайте, не надо, честно, не напрягайтесь...
Потому чем меньше вы знаете, тем ценнее я как специалист..
Ответ написан
@mamkaololosha
ВО, как мне многие рассказывают, большой роли не сыграет (если вообще сыграет), а нужен опыт работы (желательно 6 лет), сертификаты и конечно-же портфолио и участие в OpenSource проектах.

Всё правильно говорят. Недоученными самоучками руководить проще и можно платить меньше. А для Канад есть люди с ВО, опытом и глубокими знаниями в предметной области.
Ответ написан
@anelyubin
Насколько я помню, для айтишников независимая иммиграция в Канаду закрыта. Открыта в Австралию. Но для подтверждения профессии и попадания в списки skilled migrant нужно bachelor degree или опыт работы, который зачтут эквивалентным bachelor degree. А вообще, поскольку задаёте такие вопросы, то рановато Вам думать об иммиграции.
Смотрите здесь www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who.asp:
Minimum requirements
Your work experience must be:
at skill type 0, or skill levels A or B of the 2011 National Occupational Classification (NOC).

теперь здесь: www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/noc.asp
Skill Level A — professional jobs. People usually need a degree from a university for these jobs.
examples: doctors, dentists, architects
"Usually" лучше трактовать как "always". Здесь www5.hrsdc.gc.ca/NOC/english/NOC/2011/ProfileKeywo...
тоже пишут про bachelor degree.

И кстати да. Я ошибся - айтишников теперь пускают, но лучше Вам сейчас не заморачиваться технологиями, а учить Английский и получать пресловутый bachelor. За 7 лет как раз выучите до шестёрок по IELTS и получите диплом. Вот тогда и нужно будет думать об иммиграции.
Ответ написан
Комментировать
codingal
@codingal
Front end и не только
В 18 можно сделать и перерыв, а потом уже доучиться с четким пониманием того, зачем это нужно.
"Полезные" знания в вузе - это не основы ПХП а ля "Евгений Попов", а те самые предметы, которые входят в классическую программу тех.вуза - матан, дискретка, численные методы и т.д. Многие сетуют, что не уделили им достаточного внимания в свое время.
Этих работ и заказов с фриланса будет еще море, а вот времени нормально выучить математику может и не быть.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
С учетом того что вы собираетесь мигрировать через 7 лет я бы отложил это в долгий ящик, дивите и наслаждайтесь жизнью, хорошего спеца в канаду сами позовут компании, был бы хороший английский.
Ответ написан
Комментировать
@andreyvlru
менеджер-программист
Заканчивайте ВУЗ и учите английский!
Шестерка по IELTS это мало, вам нужно 7 и выше
Если смотрите на Канаду, то смотрите и на США
И вам очень стоит подумать об обучении непосредственно в этих странах, если найдете возможность
то большинство других вопросов отпадут сами собой.
Ответ написан
Комментировать
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
TOEFL/IELTS скорей всего нужен будет
Ответ написан
1div
@1div
senior php developer
В целом долбежка, например, той же математики в ВУЗе, хорошо прокачивает мозг. Лично на меня диф уры, тфкп, матан, алгебра, пространства и прочее произвели большее впечатление, чем программирование.
А если нужна корочка, то почему бы не отучиться заочно или дистанционно? Времени потратите мало, денег тоже, профит в виде корочки будет. А сэкономленное время можно пустить на английский и повышение скилла в программировании.
Ответ написан
Комментировать
CodeByZen
@CodeByZen
php, js, my/mssql, sqlite, html, css, it-consult
freetonic жил в канаде, спроси у него.
Ответ написан
Комментировать
Почему Канада-то?
Там же климат как у нас. Если не хуже.
Лучше уж рассматривать Австралию или Новую Зеландию...
Ответ написан
Комментировать
@vasdor
К сожалению, FSWP c 2015 года не работает, работает программа Express Entry
Я знаю о чём говорю, мы сами подались по FSWP в прошлом году, неделю назад получили визы

Для прохождения Express Entry рекомендуется учить английский и повышать навыки, т.к. оценка идёт по этим параметрам
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы