USB-hub и дикие тормоза?

Здравствуйте!


Имеется в наличии такой хаб. В него воткнуто 3 приемника: клавиатур, мышь и наушники. Так вот, когда наушники включены(например разговор по skype) я уже не могу печатать, т.к. реакция клавиатуры падаете просто катастрофически. Иногда бывает, что начинает тормозить мышь или же клавиатура без включенных наушников.

Скажите, это со всеми хабами так или это мне так повезло? Если не со всеми, то посоветуйте что-нибудь из хороших.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 7992 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
amarao
@amarao
Скорость хаба выравнивается относительно самого медленного устройства (обычно таковыми являются клавиатура/мышь). После этого в оставшуюся скорость надо упхать и звук, и за разумное время кнопки передать (== лаги).
Ответ написан
@fleshy
это специфика передачи данных по шине USB. Существуют 4 типа конечных точек USB, которые отличаются размером сообщений, скоростью и контролем получения. И некоторым образом приоритезируются (как именно, к сожалению точно не помню). Скорее всего наушники используют более приоритетный класс, чем клавиатура, и забивают шину. Решение — воткнуть наушники в порт на другом контроллере
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Я бы еще посмотрел в сторону активных хабов, на всякий случай.
Ответ написан
Комментировать
@teremock
Попробуй другой хаб — другого производителя.
У меня дешевый китайский USB2.0 HUB 4-port GiNZZU
В него включено ДВЕ вебкамеры и они выдают на комп 640х480х30 fps без каких либо тормозов через один порт USB.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы