sdevalex
@sdevalex

Обнаружение попадания в страйкболе?

Какие технологии сейчас можно использовать, чтобы обнаружить огонь и попадание из оружия по человеку? Единственное решение есть у лазертага, но он с кучей недостатков (короткая дистанция, часто ломкий обвес для игрока). Возможно сейчас появилось что-то интересное?
  • Вопрос задан
  • 10572 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
Есть… называется «Честная игра»
Если тебе кажется, что в тебя попали, встань, одень красную повязку, и ступай в мертвяк.
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
* Включает бредогонератор *

— Можно все пули измазать в краске, которая при контакте с костюмом будет оставлять характерный цвет.

— Можно костюмы брать из «болоневой» ткани, что даст острый звук при попадании в ткань.

— Можно написать приложение, которое будет улавливать звуки выстрела. Эхолокация рулит!!!

— Можно рожок с патронами извалять в радиактивных отходах. Тогда при попадании, на теле, будет радиоактивная метка.

— Можно сделать костюм из бумаги. Тогда пробивая бумагу будет след.

— Можно участника замотать в костюм из проволки и дать какой-то заряд. Шары извалять в метал. краске. Отслеживать изменение заряда??

— Вместе с выстрелом, пускать точечный радиосигнал лазером (боже что за бред несу) и если участник в костюме «стелс» то заряд не вернется.

— может стоит оснастить костюм пластелином, чтобы все патроны прилипали и их было видно) Чисто лопуховые шарики (:

— Может есть хим.реагенты, которые от легкого удара меняли бы цвет. Как бертолевая соль (:

Ну а вообще рация, с обычными проводными гарнитурами рулит :)
Ответ написан
@niko83
Совесть — лучший контролёр.
Ответ написан
Комментировать
@Deenamo
С фиксацией взятия ворот в футболе проблемы, а вы страйкбол хотите :)
Ответ написан
Комментировать
@vindi
давно искал такой девайс, даже у себя пометочку в блокнотике делал. но ссылка устарела, поэтому поищите в гугле по фразе «Жилет сенсорный GR-300»

подробности
Сенсорная система определения попадания GPR-300 разработана изготавливается в Корее, качество исполнения очень высокое, все жизненно важные зоны хорошо защищены, область попадания охватывает голову и большую часть туловища игрока. Новинка не дешёвая, но она того стоит, вероятная область применения очень обширна: Пейнтбольные и страйкбольные клубы, охранные структуры и силовые структуры МВД, армейские подразделения, а так же рядовые игроки в страйкбол.
Ответ написан
Комментировать
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Если проблем с честностью нет, то достаточно каждому игроку дать по кнопке, на которую он будет жать, как только его убьют.
Если же всё-таки нужно проверить честность, то, теоретически можно сделать снаряжение, которое реагирует на сильный удар… Но тогда может в неправильный момент сработать, или не сработать в правильный… Попадание во все места будет очень сложно отследить: к примеру очки, или того хуже, щека…
Ответ написан
Комментировать
@Toseter
Были разработки для страйкбола в этом направлении, вроде бы у японцев.
Ответ написан
Комментировать
jazzz13
@jazzz13
автоматы с выстрелом более 150 м/с. и договоритесь играйте в футболках ;)
сказал в шутку ( но есть доля правды )
что то удобного и практичного не знаю — сам недавно размышлял над этим
Ответ написан
Комментировать
madmaxcorp
@madmaxcorp
Не знаю, мы всегда честно играем.
Хотя можно придумать пули такие же как в пейнтболе, с краской, или же вмонтировать в комбинезон датчики давления (пластины всякие), так при попадании замыкается контакт и зажигается лампочка…
Ответ написан
Комментировать
soroktu
@soroktu
корпоративный разработчик / архитектор
Мне больше понравился вариант с «нажатием кнопки». Написать приложение для андроид/ios в котором «жертва» будет указывать факт попадания, возможно с детализацией (куда попали, где находился и т.д. и т.п.) и приложение отправит данные на сервер статистики. С другой стороны, это же страйкбол — может народ старается воспроизвести настоящие военные конфликты, а я в какой-то телефон предлагаю тыкать…
Ответ написан
serjs
@serjs
Я поддерживаю автора в вопросе, у нас бывали случаи когда из 15 метров в засаде человек якобы попал, плевался, слюнями брызгал — говорил что не мог промазать, в то время как убитый утверждал что не чувстввал шарик, дошло дело до раздевания))

В здании же наоборот, у наших рикошеты об стены такие что некоторые признаются убитым, не понимая попали или нет.

Мой товарищ на турнирах использовал шарики с напылениями в виде краски, шари выдавали на базе разным командам разные цвета, + в каждой команде играли так называемые модераторы, но это при ассоциации + как он говорил с такими шарами стоволик приходилось часто смазывать а через 10 игр менять.
Ответ написан
Комментировать
@sphinks
Бесполезная тема для страйкбола, на данный момент адекватного и доступного решения для такого дела не существует. Самое дешевое шарики в/из/с краской, но тогда вам проще перейти на пейнтболл, там это давно отработано и то надежда на краску не всегда есть (пейнтбольные шарики калибром значительно больше и краски в них неплохой объем, со страйкбольными шарами может вообще меток не оставаться). Сам играю в спортивный пейнтболл, не раз приходила в голову мысль о каком нить датчике в амуниции на краску, но не смысла, в процессе турнира все в краске становится — укрытия, поле и даже на амуниции краска впитывается, здесь только взгляд человека может определить что это — брызги и старое пятно или попадание. на турнире кстати спортивная площадка под игру 5 на 5 — надувные фигуры и на 10 человек игроков 10 судей и то ухитряются затирать краску, а страйкболл — лес, или здания пространства и команды значительно больше, судей если они есть значительно меньше… в общем или забить или уйти на лазертаг — там все честно.)
Ответ написан
Комментировать
@Push_Ok
я вот в лазертаг играю, и то у нас умудряються датчики прикрыть, но честности больше намного чем в пайнтболе. но лучше всего просто играть честно =)
Ответ написан
Комментировать
@RUUSSIKK
Всем привет. Существует электронная тарелочка для фиксации попаданий в страйкболе. Ссылка на видеообзор тут https://www.youtube.com/watch?v=DT4tH9rYl4U
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы