Рекзое падение доли IE 6-7 на рынке в районе 1 мая. Почему?

Случайно заметил резкое аномальное снижение доли ненавистных IE 6-7, которое случилось в районе первых двух недель мая.
Пруфлинк.

Видно, что в диапазоне W17-W19 происходит падение около 1%, вопреки плавному затяжному тренду.

На помехи в линии не похоже, ибо отскок обратно не произошел.


Радует неимоверно, но никто не в курсе, что там случилось?
  • Вопрос задан
  • 3189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Stdit
@Stdit
Могу наивно предположить, что это сработала обратная связь: судя по результатам поиска, за весь май все СМИ пестрят заголовками «Google Chrome обошел по популярности Internet Explorer», «Google Chrome впервые стал самым популярным». Люди незнающие кинулись смотреть, что же это за зверь такой.
Ответ написан
Комментировать
olegbarabanov
@olegbarabanov
Программист, фрилансер (ИП)
Извините за глупый преглупый вопрос.
Вы уверены, что в статистике учитывается именно «браузер» IE6, или там учитывается любая программа, которая отсылает в заголовках 'я IE 6'?

Как один из вариантов, может быть то, что ботнеты, парсеры или еще что-нить, стали использовать все-таки другие заголовки. С учетом того, что как раз у Китая самые крупные ботнеты…

Ну это как одно из мнений.
Ответ написан
Комментировать
@Vumik
IE спасают рекламой по ТВ. Видимо, грянул Chrome.
Ответ написан
Комментировать
gnomeby
@gnomeby
Python-программист в Wargaming
На сайте ie6countdown.com тоже резкое падение. Видимо выбыл из строя крупный азиатский игрок. Например Большой китайский файервол фильтранул пачку сайтов.
Ответ написан
oENDark
@oENDark
Я бы, често говоря, скрестил пальцы и молился, чтобы это было правдой, а ещё лучше даже правдивой тенденцией!
Ответ написан
Комментировать
Weresk
@Weresk
Может потому что IE шлак?
Ответ написан
Комментировать
w495
@w495
Ну на самом деле по нашей внутренней статистике, за последние 2 года доля всех IE колеблется около 1-2%. Ссылкой подтвердить не могу. Ни при возникновении спорных \ сложных вопрос, отказываемся от поддержки IE на корпоративном уровне. (Занимаемся стрименгом видео и трансляциями.)
Ответ написан
IE 6/7 используются в основном в корпоративных сетях, где юзерам не разрешается ставить другие браузеры, поэтому есть очень четкая привязка к офисным часам работы и к рабочим дням.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы