serjikz
@serjikz
web-developer

Что можно сделать с ноутбуком?

Всем привет. Писал на оф сайте HP, мне никто не ответил по проблеме. Пишу сюда, может кто чем и поможет. Волнует 2 вопроса:

1. Есть ли дрова на win8 под ноут hp probook 4720s? Нужны:
PCI\VEN_8086&DEV_3B64&SUBSYS_1411103C&REV_06
PCI\VEN_8086&DEV_3B64&SUBSYS_1411103C
PCI\VEN_8086&DEV_3B64&CC_078000
PCI\VEN_8086&DEV_3B64&CC_0780

сколько не рылся - не смог найти ничего. Вопрос как бы более менее относительной важности. Скажите такую вещь, что будет, если эти дрова у меня стоять не будут? Там в итоге 2 устройства не опознаны в системе (обновлять через саму win пробовал, эффекта 0).

2. Этот вопрос интересней и более навязчив. Ноут достаточно древний и на нём процик пентиум. Характеристики следующие:

rom DDR3 3gb
SSD 320gb
Pentium P6200 2130 MHz
chipset Intel HM57
and ATI Radeon HD 6370M 1023gb

Хочу заменить на нём оперативку (добавить слотик на 4 гига) и поставить новый жёсткий, чтоб ноут работал быстрей. Вообще компы особа не апгрейдил, буду заказывать в сервисе, возиться самому не хочется. Интересует следующее - что будет, если заменить процик? Один в один (наверно почти) ноуты этой же серии и этого же номера идут с i3, i5, i7 (когда-то были, ноут уже не производят). В мастерской сказали, что ноут через какое-то время на мусорку просто выкину и всё, из-за материнки, которая типа не тянет процик или что-то вроде того. Правда ли это и что можно сделать, чтоб нарастить MHz?

P.S. Апгрейд выпоняется с целью улучшить производительность в PS, уменьшить в целом количество лагов и ускорить работу, так как сейчас дикие тормоза бывают. На битые кластеры HDD проверял, всё там как нельзя лучше для такого мамонта.
P.P.S. Понимаю прекрасно, что при апгрейде win8 улетит всё равно и установится x64 win7.
  • Вопрос задан
  • 1263 просмотра
Решения вопроса 1
valerium
@valerium
Изобретая велосипед
Во-первых, у Вас SSD, а не HDD. Что Вы имели ввиду под проверкой на битые кластеры? Если это был тест на успешное чтение, то для SSD он не показателен, так как с чтением у него нет проблем, но со временем некоторые блоки становятся недоступными на запись. Кроме того, у некоторых (или у всех, не уверен) SSD наблюдается потеря скорости по мере наполнения.

Во-вторых, замена процессора в ноутбуке - рисковая затея, так как нагрев. Система охлаждения может не справиться с теплоотдачей нового процессора. Более того, 2 ядра по 2130 МГц - это не так уж и мало, даже по современным меркам. С точки зрения апгрейда оперативная память будят куда перспективнее.

Ну и в-третьих, оперативная память. Именно её добавление может помочь с тормозами. 2 гига для современного десктопа - ничто, тем более, что Вы занимаетесь графикой и версткой. Ставьте настолько много, насколько позволяет мат. плата и финансы. При этом рекомендую не просто добавить один модуль, а поставить два одинаковых (вдруг материнская плата поддерживает двухканальный режим?). Так ОС будет меньше использовать подкачку, соответственно, уменьшатся лаги.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Драйвера ищутся по PCI\VEN_8086&DEV_3B64 остальное не нужно! Intel Management Engine Driver С этим вроде проблем никогда не было. Можно накатить восьмерку и она всё сама подтянет

Апгрейд ноута дело гиблое. Просто смысла чаще всего нету. Ставить можно всё что поддерживает мать.
Ответ написан
Комментировать
@Mikhael1979
админ в крупной компании
По первому вопросу - VEN_8086 - это Intel. Скачайте с их сайта пакет драйверов для чипсета HM57 - скорее всего всё поставится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы