Подскажите программу для копирования/бекапа с

с возможностью выбора того, что я хочу скопировать/забекапить по дереву (галочки поставить просто на против нужного), как например это возможно делать в инсталяторах программ. Ситуация такая, что есть папка в ней вложено ещё десяток папок или файлов и вот из этого мне нужно выбрать несколько и скопировать в другое место так, что бы структура не нарушилась, тоесть появилась основная папка и в ней то, что я выбрал из 10. И так у меня этих папок много.

В основном программы предлагают руками по одной папке или файлу в задание добавить, но думаю вы согласитесь, что, при большом количестве и меняющихся нуждах, каждый раз составлять эти списки неудобно. Возможно есть программа с таким функционалом, как я выше описал?
  • Вопрос задан
  • 2865 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Acronis True Image. Платная.
Ответ написан
Комментировать
Pure_BY
@Pure_BY
Если вам нужен исключительно backup, то Windows 7 предоставляет для этого очень неплохую утилиту прямо из коробки, которая работает так, как вы описали. Правда копируется всё в специальный бэкап-файл сохраняющий структуру, но проводником вы по нему не погуляете — только во время или после рекавери.

Если же вам нужна именно синхронизация папок (скопировать папку X на другой диск, но без определённого содержимого), то даже не знаю, что вам посоветовать.
Ответ написан
@zapimir
Comodo Backup пробовали?
Довольно гибко настраивается, и разные варианта бэкапа, начиная с простого копирования, синхронизации и zip-архивов, до собственного формата с поддержкой инкрементального бэкапа, и облачного хранилища.

Всё это бесплатно + 5 гиг в облаке в нагрузку.
Ответ написан
Комментировать
Anton_from_Amber
@Anton_from_Amber
Не скажу что самый оптимальный и простой способ, но в некоторых случаях удобно сделать бекап на основе систем распределённого контроля версий.
GIT, Mercurial например. Делаете репозиторий необходимым ресурсам. На бекап-сервере запускаете поддержку выбранной системы и при необходимости пропихиваете в репозиторий файлы. Если хотите кнопочки тыкать — ставите tortioseHg или что другое. Если задача регулярна — можно написать простые скрипты.
В таком случае на другой машине будет не только последняя версия ваших файлов, но и возможность выбрать предыдущую (или еще более раннюю) его версию.
Из минусов: не архивируется, занимает больше места чем традиционные решения, неудобен для больших бинарных частоменяющихся файлов.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
ntbackup в 2003/ХР винде это неплохо делают.
в семерке и 2008р2 немного хуже — в удаленную точку копируется только последняя версия, т.е версий измеенний не будет, насколько я понял
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы