@raiboon

Что написать в качестве примеров кода?

Раньше я этого не замечал, но сейчас всё чаще вижу в вакансиях фразу "приложите примеры своего кода". Что под этим подразумевается?
И что делать тем, у кого нет опен-сурс проектов?
По сути, я постоянно программирую... Но это либо работа - с соответствующими ограничениям, либо обучение новому - что тоже лишь слегка перевранные публичные материалы...
Что делать с такоё ситуацией?
Может за пару выходных с нуля набросать свой фреймворк, или что-нибудь еще? Подкиньте идеи, где можно развернуть побольше функциональных или архитектурных красивостей - ведь их хотят увидеть?
  • Вопрос задан
  • 2828 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Tiendil
@Tiendil
Разработчик ПО.
Ещё не видел компании, в которой нельзя было бы взять кусок рабочего файла в качестве примера. Он всё равно без контекста не применим.

Напишите игрушку: понятно, интересно, достаточно сложно.
Ответ написан
un1t
@un1t
Вот ты на Джанге программируешь. Наверняка встерчаешься с какими-то моментами, которые приходится руками писать и копировать из проекта в проект. Воьзми этот код или эту идею и сделай отдельное приложения для Джанги. Вот есть например sorl.thumbnail, вроде отличная библиотека, по крайней мере была. В потом они намудрили там с бакендами и хранилищами, добавили универсальности, и сейчас на ~30 превьюшек генерируется ~170 запросов к базе. Я как это увидел, выпилил ее нафиг из проекта и написал свою ресайзилку изображений. Правда чтобы ее выложить надо еще много усилий приложить, я пока не готов. Ну или поправь там эту логику и предложи пулл-реквест или просто свой форк сделай с нормальной логикой.
Или вот другая штука.
Сейчас популярна MongoDB. В Джанге для работы с деревьями есть mptt, но она работает с реляционными базами. А вот для Монги такой библиотеки я пока не видел. В деревья в Монге хранить тоже приходиться. Пока какие-то кастомные решения использую. Был бы рад если бы появилась вменяемая библиотека.
Ответ написан
Комментировать
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Я сейчас пишу wordle работающий как сервис на хосте, а не апплетом в браузере. Пишу без контракта, в стол. Пишу на golang. Предлагаю code golfing.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы