@1Rockman

Как восстановить доступ по ssh Ubuntu?

Редактировал файл sshd_config и ssh_config, хотел разрешить пользователю заходить под ssh. После сохранения конфига перезапустил ssh. Больше не могу авторизоваться не под рутом ни под пользователем, под рутом просто пароль не принимает, под пользователем авторизовывается и сразу же соединение закрывается.

Рут пароль знаю и я его не забывал, ввожу точно правильный. Что то напортил в конфиге. Как теперь можно вернуть все обратно при этом оставив все данные сервера? Веб сервер работает, на сайты могу заходить.

Хостер ничем не может помочь, предлагает только вариант с переустановкой образа системы.
  • Вопрос задан
  • 4427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Грузиться через IP-KVM или IPMI для физического сервера, либо гипервизор, если это виртуалка и править конфиг из "локальной" консоли. Вообще на случай правки ssh удаленно всегда надо иметь запасной вариант, как самый простой - скрипт в скрине, который вернет рабочий конфиг на место, если втечении 5 минут его не закроют или просто не отлогиниваться одним из терминалов, а проверять доступность из другого окна. Пинайте ленивого хостера, он знает что делать, но ему лень.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Загрузиться в single mode и сказать:
dpkg --force-confmiss -i /var/cache/apt/archives/openssh-server
Ответ написан
Комментировать
@PevelMelnik
Сброс iptables ( iptables -F )
Возможно включили брандмауэром UFW
Добавить правило конекта ssh ( sudo ufw allow ssh )
И порт если вы его не меняли. ( sudo ufw allow 22/tcp )
Ответ написан
@Kennius
Начинающий фронт-эндер
Если то vds то можно обратно конфиг поправить через панель управления менеджер файлов, у меня это получалось правда только через панель самого vdsmanager от isp
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект