А по вашему мнению какой дефрагментатор лучше???

Прошу писать с обоснованием и приведением фактов. Я лишь могу сказать что пользуюсь Auslogic Disk Defrag. Меня устраивает. скорость работы реально увеличивает на захламленных системах, быстрый и информативный, НО не бесплатный для организации. Так что ищу альтернативы.
  • Вопрос задан
  • 5836 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@bondbig
defrag.exe?

В сторону шёпотом: лучший дефраг — это тот, который не нужен. Виват ext3,4/reiser/xfs/etc.!
Ответ написан
Novikov
@Novikov
Встроенный дефрагментатор винды №7. У меня комп работает круглосуточно, куча документов. Фрагментация 0%. Оно само, когда надо, дефрагментирует.
Ответ написан
@Lazer1999
MyDefrag

P.S.Виват ssd — тоже не нужен дефраг. Вне зависимости от файловой системы.
Ответ написан
lashtal
@lashtal
Defraggler — простой, есть портабл и/или x64 версия, быстро работает в defrag-only режиме (без упорядочивания), можно выборочно пометить галками файлы и отдефрагить только их (чего не хватает во многих платных).
А вообще виндовс сам начинает дефражить, когда замечает что юзер отошел, так что проблема обычно вообще не возникает.
Ответ написан
wearymax
@wearymax
В пакете TuneUp Utilites вполне шустрый есть дефрагментатор. + полно полезностей для ускорения и оптимизации системы в целом. Платный
Ответ написан
Комментировать
tesin
@tesin
O&O Defrag Pro — shareware, но пользую уже давно с удовольствием
Ответ написан
FeNUMe
@FeNUMe
лично я давно уже забил на дефрагментацию. просто раз в полгода/год(смотря как часто записываются и удаляются файлы) скидываю всю инфу на второй винт, первый форматирую и возвращаю инфу обратно.
Ответ написан
rapida
@rapida
disktrix ultimate defrag
по скорости работы и эффективности — лучший
а еще внешне привлекательный)
Ответ написан
Gorthauer87
@Gorthauer87
Программист
cp
Ответ написан
Комментировать
NanoDragon
@NanoDragon
Использую родной виндовый дефрагментатор.
Перекинул системные файлы ( и настроил кэш Мозилы) на SSD накопитель и все начало летать.
SSD решает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы