Зачем вы пошли в разработчики?

1)Что вами двигало? Финансовая часть, мечты или простое самовыражение?
2)Вы довольны своим выбором?
3)Вы бы были довольны, если бы такую жизнь выбрали ваши дети?
4)Где вы хотите оказаться через 5-10 лет?
5)Вы не собираетесь менять свою жизнь?
  • Вопрос задан
  • 3267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Сейчас наше общество можно разделить на две категории:
1.Тех, кто управляет машинами
2.Тех, кем управляют машины

Управляя машинами, я управляю обществом. Вопрос лишь в том, как "высоко" находится моя машина...
Ответ написан
doromones
@doromones
Работаю с php/ruby
1) Не люблю людей, хобби стало работой
2) Да
3) Да
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
1)Мне купили комп.
2)Нет.
3)Нет.
4)В результате военных действий к весне 2016 года на территории РФ останется живыми миллионов 50 человек. Не думаю, что повезет оказаться в их числе.
5)Нет.
Ответ написан
shapovalov_org
@shapovalov_org
Инженер-программист
1. Другой такой профессии с такими возможностями для самореализации и творчества просто нет, плюс возможность работать над своими проектами, а не только на заказчика\компанию
2. Да, но сидячий образ жизни уже порядком поднадоел
3. Да, это отличная специальность, плюс повсеместная автоматизация и интернет сделают большинство рабочих мест удаленными
4. На этом же месте, только в более новом и современном жилище с семьей и детьми )
5. Фриланс не плохая прибавка к пенсии )
Ответ написан
Комментировать
@iliyaisd
Мда, вспомнилось, как в 3 классе друг сказал, что хочет быть программистом, спросил, не хочу ли я тоже. Я в ужасе ответил: нет! Теперь я программист, а он ин яз окончил)
В 9 классе пара друзей ходили на программирование. Показали мини-код на Паскале, который складывает два числа, и меня попёрло. Это власть! Ведь тогда я ещё не знал, что придётся пилить код сутками напролёт))
Ответ написан
Комментировать
azrail_dev
@azrail_dev
1. Надоело работать сисадмином.
2. Вполне.
3. Вполне.
4. Либо это какой-то бизнес, либо работа, которые не будут требовать полной занятости, уделять больше времени себе, семье и разработке open source проектов.
5. Поменял, пока всё устраивает.
Ответ написан
Комментировать
Mrrl
@Mrrl
Заводчик кардиганов
1) Так получилось. Оказалось, что самому программировать проще, чем объяснять алгоритмы другим.
2) Вполне.
3) Пусть выбирают что хотят. Хоть разработчиком, хоть ветеринаром, хоть пилотом истребителя. Лишь бы им нравилось.
4) Совершенно неважно. Лишь бы можно было вдоволь заниматься интересными делами.
5) Собираюсь, после технологической сингулярности. При первых возможностях аплоадинга пойду осваивать виртуальный мир.
Ответ написан
Комментировать
TheKnight
@TheKnight
Программист
1) Мечта. С 8 лет мечтал стать програмиистом.
2) Доволен.
3) Это их право и их выбор.
4) Жизнь покажет.
5) Не вижу смысла менять ее во многих мелочах и не вижу возможностей изменить ее действительно кардинально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы