Посоветуйте переносной HDD с USB интерфейсом

Вчера похоронил уже второй переносной HDD. И это за пол года. Вскрытие показало, что в обоих случаях стоял WD.

Подскажите, что купить?

Условия:
— не менее 500Gb
— использование в экстремальных условиях :)
— цена не выше 6 т.р.
  • Вопрос задан
  • 2841 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
windreid
@windreid
Советую вам накопитель HDD Transcend 2.5' 640GB цена 3 т.р. Но на счет экстремальности не уверен.
Ответ написан
Комментировать
@Serator
2 переносных винта от WD по 160 и 320 гб соответственно живут уже ~ 3 и 1,5 года соответственно. Используются часто (первый используется каждый день). Видать у вас проблема именно в обращении с устройством, а не в самом устройстве.
Ответ написан
aywengo
@aywengo
Для всех переносных винчестеров есть золотое правило: «Когда винт включен нельзя его передвигать.»
Иначе Вы можете изменить угол, а в нем вертится винт с очень большой частотой (5400 об.мин = 90 об.сек). В этом случае крайне негатичвно играет гироскопический эфект.
Уже тоже юзаю достаточно давно — около 4 лет.
Ответ написан
Комментировать
ainu
@ainu
Я купил коробочку-переходник за 300 рублей, алюминиевая, и в неё засунул винт от дохлого ноута. Дешёво и сердито.
Ответ написан
Комментировать
@Aidos
Transcend Storejet 2.5 в резиновом корпусе, у меня 320 Gb модель переживала падения и не раз, два года — полет нормальный.
Ответ написан
sesharim
@sesharim
Пожалуйста, посоветуйте действительно стабильный внешний HDD носитель. В районе 500Gb, главное — очень важна стабильность и долгий срок службы. Естественно, при цивильных условиях использования. Кстати, можно ли его каждый день носить в рюкзаке, ездя на работу? Как он к таким «тряскам». Спасибо. (Не хватило кармы задать собственный вопрос, а тут как раз по «теме»).
Ответ написан
Комментировать
@xnike
Являюсь полгода хозяином желтого A-Data SH93 640GB
карточка на маркете
Всем доволен: и дешево и надежно ))
Вобщем советую
Ответ написан
@impass
Samsung S2 в своё время понравился. От конкурентов отличается прежде всего интегрированностью USB-интерфейса в сам диск.
Правда не знаю как он дружит с экстремальными нагрузками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы